В Новосибирске на День города изготовят рекордную порцию биточков из щуки

  • 24/05/2023, 17:38
Автор:
Это блюдо может стать кулинарным брендом региона.

В рамках гастрономический фестиваль «Сибирская кухня» на Михайловской набережной в День город, 25 июня, его участники сделают самую большую в мире порцию биточков из сибирской щуки. По словам вице-мэра Анны Терешковой, блюдо может претендовать не только на рекорд по размеру, но и на статус сибирского кулинарного символа.

Что, как не щука, является нашим сибирским блюдом, говорит вице-мэр. Будем стараться, чтобы попробовали как можно больше горожан вот такую нашу национальную сибирскую еду. Почему бы не сделать ещё один такой рекорд.

Напомним, что в рамках туристического форума гостеприимства «Дикоросы» эксперты отрасли НоReKa отмечали отсутствие у сибирских регионов собственной кулинарной идентичности. В частности, о «перекосе» в пользу общемировых гастрономических трендов говорил президент Федерации рестораторов и отельеров России «HoReCa Сибири» Игорь Бухаров. При этом, по мнению эксперта, зачастую рестораторы, особо не «заморачиваются» в части соответствия заявленных кулинарных брендов стране-«первоисточнику».

 У нас развиваются пиццерии, гамбургерные,  говорил Бухаров.  Молодёжь, которая сейчас это воспримет, будет ли она посетителем «Добрянки», будет ли брать традиционные вещи, которые для нас, людей старшего поколения, более понятны? С другой стороны, удобно написать «Итальянский ресторан». У вас шеф-повар  итальянец? Нет. С итальянцами кто-нибудь работал? Нет. А где вы взяли рецепты? В интернете посмотрели. И никто ничего не скажет. Местные скажут только если щи-борщи не так готовите.

Ранее редакция сообщала об итогах новогоднего гастрономического фестиваля.

Фото Pixabay.com, автор Robin-S

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять