Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

В Красноярске определены депутаты для выборов мэра

Дата:

В горсовете Красноярска определили пятерых членов комиссии, которая займется выбором кандидатов в будущие мэры.

Всего комиссия будет состоять из 10 человек. Пятерка от городского совета определена: Иван Азаренко (КПРФ), Андрей Козиков («Единая Россия»), Марина Малышева («Единая Россия»), Самед Юсубов («Справедливая Россия») и Семен Сендерский (ЛДПР).

Теперь этих кандидатов в комиссию должны утвердить на сессии горсовета. Она состоится 16 августа.

Как пояснила председатель комиссии Елена Южакова, фракции партий, представленных в горсовете, должны были предложить свои кандидатуры в комиссию со 2 по 8 августа.

Еще пятерых членов комиссии назовет губернатор Александр Усс. Затем все десять членов комиссии рассмотрят документы, поступившие от претендентов на пост: их принимают в горсовете с 4 августа по 2 сентября, и допустят лучших к участию в конкурсе. Он состоится, только если желающих будет не меньше трех, уточняет пресс-служба горсовета Красноярска.

— Уверена, что комиссия сработает на высоком профессиональном и организационном уровне, а в ее состав войдут люди, хорошо разбирающиеся в вопросах управления городом. Критериев оценки кандидатов много, среди них, например, реалистичность предложенных направлений развития, эффективность представленных механизмов по выходу из кризисных ситуаций, наращивание инвестиционной привлекательности города, — отметила депутат Марина Малышева.

8 сентября, комиссия соберется, чтобы заслушать отобранных кандидатов в градоначальники. Каждый из них выступит с 20-минутной речью, представив свой проект социально-экономического развития Красноярска. Им выставят оценку по 10-балльной шкале.

После этого комиссия по сумме баллов решит, кого из кандидатов зарегистрировать — статус зарегистрированных получат не меньше двух человек.

Затем через пару дней на внеочередной сессии депутаты всем скопом и тайным голосованием изберут Красноярску нового мэра.

Сергей Еремин, возглавлявший городскую администрацию с декабря 2017 года, досрочно ушел в отставку и занял пост замгубернатора региона.

 

Ранее редакция сообщала, что в сентябре пройдут довыборы в региональный парламент Новосибирской области. 

Фото с сайта Красноярского городского совета депутатов

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики : Власть

Регионы : Красноярск

Теги : политика выборы

0
0

У новосибирских застройщиков нашли 1,5 млрд рублей недоплаченных налогов

Новосибирская налоговая оценила эффективность работы по мониторингу налогоплательщиков по отраслевому принципу.

— Мы приняли решение не распыляться на контрольные мероприятия по случайно выбранному налогоплательщику, а изучать риски, которые актуальны для конкретной отрасли и подсвечивать их бизнесу для последующей отработки. Это необходимо, чтобы в каждом секторе экономики всё было по закону. Третий год мы уже работаем по этому принципу, — сообщил руководитель УФНС по Новосибирской области Геннадий Морозов сообщил на круглом столе в НГУЭУ.

Читать полностью

Мэрия планирует повысить выплаты почетным жителям Новосибирска

Мэрия Новосибирска представила проект постановления об индексации социальных выплат для почетных жителей города и других награжденных. Согласно документу, суммы ежемесячного вознаграждения планируется увеличить с начала 2026 года.

Предполагается, что почетные жители Новосибирска начнут получать 68,5 тысячи рублей ежемесячно (без учета налога на доходы). Для сравнения, в 2025 году эта сумма составляла 64,5 тысячи рублей, в 2024 году — 58,7 тысяч рублей, а в 2020 году — 43,1 тысячи рублей.

Читать полностью

«Немаргинальное явление»: граффити и муралы в Новосибирске будет оценивать художественный совет

В городе сформировалась позитивная практика размещения муралов и граффити, которые являются объектами искусства, арт-объектами. Это отметил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. В то же время он заявил, что эту работу надо систематизировать.

— Когда это происходит случайным образом, самовольно, то вызывает нарекания горожан. Нужно взаимодействие, нужен художественный совет, подход к этим процессам. Когда мурал или граффити выглядят эстетически привлекательно, то это дает хорошие отзывы горожан, — пояснил глава города.

Читать полностью

Губернатор Травников открыл «Сибирскую строительную неделю — 2026»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников открыл XIV Международный форум-выставку «Сибирская строительная неделя-2026» и ознакомился с экспозицией мероприятия.

Обращаясь к гостям, участникам и организаторам, глава региона поблагодарил всех за широкое представительство специалистов отрасли и ведущих экспертов на Сибирской строительной неделе. По его словам, в Новосибирской области такие выставки – это отнюдь не показ мод или демонстрация успехов. Это полноценное деловое событие, где можно получить ценные сведения непосредственно от профессионалов. Здесь узнаешь об опыте других регионов, видишь, на что стоит обратить внимание, какие возможности есть.

Читать полностью

Собственники более 15 тысяч зданий в Новосибирске должны получить паспорта фасадов

В 2025 году в рамках обновления архитектурно-градостроительного облика Новосибирска утверждены паспорта фасадов 210 зданий. Для сравнения, в 2024 году — 69.

—  Налицо положительная динамика, но масштаб этой работы недостаточен. Сегодня в городе более 15 тысяч зданий. При этом значительную долю занимают объекты нового строительства. Считаем, что меры, применяемые районной администрацией по паспортизации фасадов, можно оценить как малоэффективные, — констатировал заместитель начальника департамента строительства и архитектуры мэрии – главного архитектора города Иван Штурбабин.

Читать полностью

Самая большая музыкальная школа НСО откроет двери 1 сентября 2026 года

Губернатор Андрей Травников оценил условия для преподавателей и учеников в новой – и самой большой за время существования области — музыкальной школе, расположенной в Академгородке.

Это четырёхэтажное сооружение площадью свыше 5,6 тысячи квадратных метров позволит почти 800 ребятам осваивать 22 направления музыкального образования. Пока их уроки проводятся в подвалах лицея № 130 в Академгородке.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности