В «Европейском Береге» начал работать фитнес-центр «Made in GYM»

Дата:

В ответ на запрос рынка девелопер наряду с типовыми юнитами, проектирует особенную коммерцию в новых проектах.

Стрит-ритейл в жилых районах Новосибирска профилируется и укрупняется. Эта тенденция становится более явной с каждым годом. Предприниматели, наряду с базовыми полезными сервисами — аптеки, маркеты, ателье, открывают большие профильные бизнесы, которые специализируются на предоставлении уникального продукта или услуги для жителей той или иной локации. Это и сетевой ритейл, и франшизы мировых бизнесов, и региональные операторы, сообщили в пресс-службе компании «Брусника. Сибакадемстрой».

В «Европейском Береге» начал работать фитнес-центр «Made in GYM»Так, в «Европейском Береге» начал работать большой фитнес-центр «Made in GYM». Помещение площадью почти 600 квадратных метров с большими панорамными окнами и потолками высотой 6 метров было спроектировано и построено в 4 очереди проекта. Девелопер «Брусника. Сибакадемстрой» на стадии концептуального проектирования определил назначение коммерческого помещения и осуществил поиск оператора для запуска фитнес-проекта. Помещение ввели в эксплуатацию около года назад, далее собственник разработал дизайн-проект, сделал ремонт и оборудовал центр тренажёрами и необходимым оборудованием. В начале лета 2019 года фитнес-центр открылся.

В микрорайоне «Европейский Берег» сформирована многофункциональная спортивная среда. На общественных пространствах расположены площадки для игр с мячом — баскетбола, стритбола, мини-футбола, тренажёры для воркаута. Общая протяженность велодорожек в «Европейском Береге» составляет 5 км. Жители микрорайона активно занимаются спортом: организовали сообщества для совместных занятий бегом, йогой. Вместе они готовятся к соревнованиям, участвуют в марафонах, городских событиях. Несмотря на насыщенность среды, потребность в большом спортивном центре внутри микрорайона существовала давно. Теперь у жителей в шаговой доступности появилось место, где можно заниматься спортом на профессиональном уровне: поддерживать физическую форму, изучать единоборства, совершенствоваться в мягком фитнесе. Для тренировок не нужно выезжать в центр города или другой район.

В ответ на запрос рынка девелопер «Брусника. Сибакадемстрой» наряду с типовыми юнитами, проектирует особенную коммерцию в новых проектах. Так, в квартале «На Декабристов», застройщик строит спа-центр с бассейном площадью 530 квадратов и ищет оператора для запуска бизнеса. По проекту в оздоровительном комплексе предусмотрены зоны спа-услуг, массажа и фитнеса, бассейн для тренировок и свободного плавания. В новом квартале с урбан-виллами на «Никитина» предусмотрены двухуровневые помещения с внутренним полуэтажом — антресолью, которые подойдут для коммерческих фуд-проектов, специализированных книжных магазинов с зонами релакса и домашнего чтения.

Фото: пресс-служба компании

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Затягиваем пояса»: за год в Новосибирске выданы 67 разрешений на строительство многоквартирных домов

В 2025 году в Новосибирске выданы 172 разрешения на строительство 918 тысяч кв. м недвижимости. Из них 67 — на жилые дома. По общему количеству разрешений в уходящем году наблюдается довольно существенное сокращение. Для сравнения, в 2019–2024 годах выдачи этих документов колебались от 219 до 253. Общая площадь заявленных объектов варьировалась от 753 тысяч до 1,26 млн кв. м. Однако разброс по разрешениям на жилые дома — от 46 до 74. Об этом на заседании регионального делового клуба строителей (РДКС) сообщил заместитель мэра – начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Евгений Улитко.

— 67 разрешений, выданных в этом году, — меньше, чем пиковые показатели 2021–2022 годов. Но в разрезе десяти лет уровень остается примерно стабильным, — констатировал Улитко.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска продает сгоревший памятник архитектуры за один рубль

Департамент земельных и имущественных отношений Новосибирска выставил на продажу еще один памятник архитектуры регионального значения. Мэрия объявила о продаже здания по адресу улица Фабричная, 19 с символической стартовой ценой в один рубль. Инвестор, который решится купить этот объект культурного наследия, должен будет восстановить его из руин.

Памятник деревянного зодчества, расположенный по адресу Фабричная, 19, был построен в 1905 году для Николая Туркина — крупного предпринимателя, купца 1-й гильдии и одного из основателей мукомольной промышленности в Новониколаевске. Историческое здание с богатым декором, получило охранный статус ещё в 1976 году. В 2005 году, дом был уничтожен пожаром. От некогда красивого двухэтажного особняка с мезонином остались только кирпичные руины цокольного этажа. Ресурсы для восстановления сгоревшего памятника архитектуры в течение 20 лет так и не нашлись.

Читать полностью

Самые дорогие сделки с жилой недвижимостью в Новосибирске назвали в Росреестре

Самая дорогая сделка с жилой недвижимостью в Новосибирске в 2025 году была заключена в Заельцовском районе. Квартира была продана за 98 миллионов.

В этом же районе зарегистрирована продажа самого крупного объекта площадью 721 кв метр — за 27 млн рублей. Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель управления Росреестра по Новосибирской области Светлана Рягузова.

Читать полностью

Дом-памятник академика Лаврентьева в Академгородке отреставрируют за 30 миллионов рублей

Министерство культуры РФ объявило конкурс на реставрацию дома-памятника академика Михаила Лаврентьева в новосибирском Академгородке. Начальная цена контракта на выполнение работ, как следует из документации на сайте госзакупок, составляет 30 миллионов рублей. Аукцион по выбору подрядчика пройдет 20 января 2026 года.

По условиям конкурса, подрядная организация должна будет полностью восстановить кровлю, фасад и чердачное пространство исторического здания. Внутренние работы включают приведение в порядок интерьеров и знаменитой террасы-грота. Также предстоит монтаж нового электрооборудования и архитектурно-художественной подсветки. Срок завершения всех работ — 30 сентября 2027 года.

Читать полностью

Определен девелопер для застройки Октябрьского района Новосибирска

Мэрия Новосибирска подвела итоги аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в границах улиц Грибоедова, Кирова, Автогенной, Коммунстроевской, III Интернационала в Октябрьском районе.

На старте за площадку 21 га просили 283.8 млрд рублей. В торгах приняли участие две компании: ООО «Жилой район Ново-Николаевск. Новосибирск. СЗ» (входит в ГК «Брусника») и ООО СЗ «Страна М 12» (входит в ГК «Страна Девелопмент»). Участники торгов сделали всего один шаг. В итоге участок получила «Страна Девелопмент», которая заплатит по договору 297,8 млн рублей.

Читать полностью

Мошенники убедили пенсионерку из Новосибирска продать квартиру

Житель Челябинска совместно с лже-сотрудникам правоохранительных органов в течение месяца по телефону обрабатывали пенсионерку из Новосибирска. Мошенники убедили пожилую женщину в том, что она лишилась средств, которые лежали на счете в банке и предложили услуги по их возврату. Пенсионерка перевела им 286 тысяч рублей, для чего взяла кредит в банке. Потом мошенники уговорили ее перевести еще 1 миллион рублей на счет иного лица.

На этом аферисты не остановились. С июля по декабрь 2023 года они звонили жертве, чтобы убедить ее взять деньги под залог квартиры, а потом и продать жилье.

Читать полностью

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности