В АО «РЭС» прошли соревнования электромонтёров по эксплуатации распределительных сетей

  • 26/08/2019, 16:24
Они проводились с 19 по 23 августа на учебно-тренировочном полигоне АО «РЭС», расположенном на базе филиала «Черепановские электрические сети».

В АО «РЭС» прошли соревнования электромонтёров по эксплуатации распределительных сетейОдной из наиболее эффективных и актуальных форм системы профессиональной подготовки персонала, действующей в АО «РЭС» уже в течение нескольких лет, является проведение различных конкурсов профессионального мастерства и соревнований.

Наиболее интересные и значимые из них — это соревнования по профессиональному мастерству, которые охватывают несколько направлений производственной деятельности и проводятся в трехлетнем цикле:

В 2019 году прошли соревнования по профессиональному мастерству среди электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, которые проводились с 19 по 23 августа на учебно-тренировочном полигоне АО «РЭС», расположенном на базе филиала «Черепановские электрические сети».

Соревнования проводились с целью повышения качества и безопасности работы, оценки уровня профессионального мастерства и квалификации персонала при организации и проведении работ по обслуживанию оборудования распределительных сетей.

Также судейские бригады оценивали уровень знаний персонала в вопросах охраны труда, пожарной безопасности и технической эксплуатации оборудования.

Кроме того, в ходе соревнований были продемонстрированы новые и усовершенствованные приспособления и средства защиты, применяемые в работе, рациональные методы и приемы быстрого и безопасного выполнения работ в электроустановках с максимальным использованием технических средств.

Бригады 7 филиалов АО «РЭС» в течение трёх дней состязались в мастерстве на 6 этапах. Безусловно, самые зрелищные и интересные – это практические действия электромонтёров, которые отрабатывались на таких этапах, как:

  • освобождение пострадавшего от действия электрического тока;
  • оказание пострадавшему первой помощи с использованием манекена-тренажера;
  • организация и проведение тушения пожара на комплектной трансформаторной подстанции;
  • подготовка рабочего места с подъёмом на опоры воздушной линии 10 кВ;
  • техническое обслуживание линейного разъединителя 10 кВ с использованием гидроподъемника;
  • и другие не менее интересные этапы.

Помимо демонстрации практических навыков бригады филиалов Общества показывали теоретические знания в вопросах, имеющих большое значение для производственной деятельности и безопасной организации работ:

  • проверка знаний нормативных и нормативно-технических документов с использованием программного комплекса «АСОП-Эксперт»;
  • проведение осмотра оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера.

В итоге, призовые места в соревнованиях по профессиональному мастерству среди электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей АО «РЭС» распределились следующим образом:

I место – бригада филиала «Чулымские электрические сети»;

II место – бригада филиала «Приобские электрические сети»;

III место – бригада филиала «Черепановские электрические сети».

На торжественном закрытии соревнований победителям были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

Прошедшие соревнования по профессиональному мастерству электромонтёров по эксплуатации распределительных сетей АО «РЭС» стали эффективной площадкой для обмена передовым опытом, углубления теоретических знаний и повышения уровня мастерства персонала.

Поздравляем победителей и призеров соревнований по профессиональному мастерству! Желаем безаварийной и эффективной работы по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей на всей территории Новосибирской области.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Популярное с сайта

Законопроект о крестах на Государственном гербе России одобрен в первом чтении

Законопроект о крестах на Государственном гербе России одобрен в первом чтении

В пояснительной записке к законопроекту указано, что на практике кресты часто заменяются другими символами
Новосибирцы недовольны частыми досмотрами в автобусах до Кемерова

Новосибирцы недовольны частыми досмотрами в автобусах до Кемерова

В Минтрансе это объясняют заботой о безопасности пассажиров
В Искитимской больнице началась проверка по поручению Бастрыкина

В Искитимской больнице началась проверка по поручению Бастрыкина

Ранее врачи пожаловались на условия работы, дефицит лекарств и реактивов
[adrotate group="24"]
Новости

Каталог недвижимости

[adrotate group="25"]

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять