В 2016 году Новосибирская таможня перечислила в бюджет РФ почти 10 млрд рублей

  • 20/01/2017, 11:16

А количество выданных акцизных марок на алкоголь выросло за год в шесть раз.

Выполнение контрольных показателей по формированию доходной части федерального бюджета было и остается одним из главных критериев оценки деятельности таможенных органов. Для Новосибирской таможни на 2016 год было установлено плановое задание в размере 9,8 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

— Комплекс принятых Новосибирской таможней мер позволил перечислить за 2016 год в федеральный бюджет 9,95 миллиардов рублей таможенных платежей (101,5 % от плана) — на 1,3 миллиарда рублей больше, чем за 2015 год, — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что сумма льгот по уплате таможенных платежей за 2016 год составила 435 миллионов рублей (снижение по сравнению с 2015 годом на 64 миллиона рублей или на 13 %).

В структуре представленных льгот лидирующее место (72 %) по-прежнему занимают льготы, заявленные при ввозе медицинских товаров, в том числе товаров в качестве важнейших и жизненно необходимых медицинских изделий.

Также за 2016 год Новосибирской таможней рассмотрено 26 заявлений о выдаче акцизных марок от импортеров алкогольной продукции. Выдано более 1 миллиона штук акцизных марок — в 6 раз больше, чем за предыдущий 2015 год.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять