Яндекс.Метрика

Ученые посчитали время, которое можно проводить ребенку в телефоне

Дата:

В исследовании участвовали более шести тысяч детей в возрасте девяти месяцев, двух, четырех, пяти и восьми лет.

Исследователи Кентерберийского университета в Новой Зеландии совместно с коллегами из Калифорнийского университета смогли определить безопасный период времени, который ребенок раннего возраста может проводить в компании телефона. Свой труд ученые опубликовали на сайте Кентерберийского университета.

Отмечается, что в исследовании участвовали более шести тысяч детей в возрасте девяти месяцев, двух, четырех, пяти и восьми лет. Таким образом исследователи смогли измерить количество времени, которое дети проводили перед экранами на разных этапах детства, оценивая параллельно степень их развития.

Так, ученые пришли к умозаключению, согласно которому, дети, которые проводили больше времени у экранов в раннем детстве — от девяти месяцев до пяти лет, — набрали более низкие баллы по языковым и образовательным способностям. Родители таких детей чаще сообщали о проблемах со сверстниками в возрасте пяти и восьми лет.

Ученые считают, что дети, которые проводили много времени перед экраном, с меньшей вероятностью будут участвовать в социально насыщенных видах детской деятельности (играх, походах в музеи и т.д.).

Авторы исследования утверждают, что раннее детство – время, когда родители оказывают наибольшее влияние на привычки детей, которые могут быть здоровыми или нет. Именно поэтому так важно ограничить экранное время в раннем детстве.

Они рекомендуют детям младше двух лет вообще не взаимодействовать с телефонами, детям в возрасте от двух до пяти лет — проводить в обществе гаджетов менее одного часа в день, и детям в возрасте от пяти лет и старше — менее двух часов в день.

Ранее редакция сообщала, что ученые внезапно заявили о положительном влиянии компьютерных игр на здоровье человека.

Фото: freepik.com — freepik

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

0
0

Употребление определенных продуктов поможет избавиться храпа

Согласно проведенному исследованию, если ежедневно употреблять в пищу определенный ряд продуктов, то это не только поможет избавиться от храпа, но и наладить сон. К такому выводу пришли ученые, проанализировав состояние здоровья более 14 тыс. человек, передает издание The Sun.

Результаты, полученные в ходе исследования, показали, что питание с низким содержанием вредной пищи и высоким содержанием фруктов, овощей и злаков способно понизить риск развития апноэ сна.

Читать полностью

Медики назвали причину хронической усталости у пожилых людей

Результаты исследования польских медиков появились в журнале открытого доступа по вопросам питания человека Nutrients, который публикуется MDPI раз в полгода в Интернете.

Проведенные специалистами эксперименты выявили закономерность, что витамин D в силах активировать гены, уменьшающие воспаление в мышцах или повреждение клеток свободными радикалами. Вместе с тем, он участвует в выработке серотонина и дофамина, которые помогают передавать нервные сигналы и оказывают влияние на настроение человека.

Читать полностью

Курение приводит к уменьшению объема мозга

Результаты работы ученых о воздействии курения на мозг человека были опубликованы в журнале Biological Psychiatry: Global Open Science.

В исследовании были использованы сведения более 32 тысяч участников Британского Биобанка. В центре внимания специалистов было ежедневное курение.

Читать полностью

Дневная сонливость повышает риск развития болезни Альцгеймера

Китайские ученые установили связь между дневной сонливостью и возможным риском развития болезни Альцгеймера. Подобный риск может являться как причиной, так и симптомом повышенного содержания в мозге бета-амилоидов (одного из надежных индикаторов возможной нейродегенерации), передает китайское информагентство Синьхуа.

В научном исследовании приняли участие 200 человек, которые не имели психических или нейродегенеративных заболеваний. За их здоровьем следили в течение пяти лет.

Читать полностью

Домашние кошки могут стать причиной возникновения шизофрении у хозяев

Ученые из университета Квинсленда в Австралии провели анализ данных из 11 стран, опубликованных за последние 44 года, благодаря которому им удалось установить, что люди, которые тесно контактируют с кошками, как минимум в два раза увеличивают риск развития психического расстройства. Причина в паразите, который передаётся от кошек к человеку. Имя ему Toxoplasma gondii и заражать человека он способен посредством укуса. Далее он проникает в мозг, тем самым нарушая его работу.

Учёные отмечают, что не нужно пугаться и тут же избавляться от домашних любимцев, стоит лишь соблюдать личную гигиену и регулярно обследоваться.

Читать полностью

Учёные пришли к выводу, что привычка пить кофе не является вредной

Учёные Норвежского института общественного здравоохранения и Гетеборгского университета в Швеции проанализировали сведения, полученные от 509 тысяч местных жителей обоих полов в возрасте от 20 до 79 лет, пишет Сиб.фм. Испытуемые постоянно сообщали подробности о том, сколько кофе они выпивают и как его варят.

В результате проведенного исследования стало известно, что привычка пить кофе не является вредной, однако всё зависит от способа приготовления так любимого большинством напитка.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности