Участники спецоперации смогут преподавать в школах ОБЖ

  • 19/01/2023, 17:27
После прохождения определенной переподготовки.

О том, что участники военной операции в Украине смогут в дальнейшем преподавать в школах предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ), заявил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью каналу НТВ, пишет РБК.

По мнению министра, те, кто в настоящее время выполняет свой гражданский долг в рамках спецоперации, могут потом преподавать в школе [ОБЖ], но для этого им необходимо пройти определенную переподготовку.

Кравцов при этом подчеркнул, что работа с детьми «требует определенного подхода», именно поэтому должен быть «определенный отбор» преподавателей.

Напомним, что осенью прошлого года Минпросвещения выступило с инициативой включить в курс ОБЖ для старшеклассников военную и медицинскую подготовку, аналогичное предложение поступало и от руководителя фракции «Справедливая Россия — За Правду» Сергея Миронова. Также идею поддержало Минобороны.

В конце года Сергей Кравцов заявил, что курс по начальной военной подготовке будет проводиться в школах на уроках ОБЖ уже в следующем учебном году и будут считаться внеурочными.

Ранее редакция сообщала, что участников спецоперации выдвинут на выборы 2023 года.

Фото с сайта Кремля

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять