Убрать весь снег за сутки предстоит коммунальным службам Новосибирска

Дата:

Мэр города поручил подчиненным активнее привлекать частников на аутсорсинге для уборки снега.

Усилить работу по уборке и вывозу снега, а также вывезти весь снег в течение суток до возвращения морозов. Такое поручение мэр Новосибирска Анатолий Локоть озвучил в ходе оперативного совещания. Текущий объём вывезенного снега более двух тысяч кубометров главу города не устраивает. По прогнозам, озвученным на совещание департаментом по чрезвычайным ситуациям, уже завтра ожидается понижение температуры до 27  -29 ночью и 24  -26 градусов днём, а 15 декабря 29  -31 градус, преимущественно без осадков.

Это не самое большое количество, заявил Анатолий Локоть. Ставлю задачу усилить работу, чтобы город почувствовал, что улицы убираются. Привлекайте по аутсорсингу есть возможность, есть средства, деньги выделены. Сейчас предпраздничный период, люди ездят по магазинам, мероприятиям. Вы должны за сегодня убрать все улицы. Потом морозы ударят, с этим снегом не справимся. Администрациям всем тоже обратить внимание на уборку снега на территориях.

Напомним, что качество уборки снега на территории Новосибирска стало объектов внимания прокуратуры Новосибирской области в середине ноября. По итогам проверки уборки снега на территории улично-дорожной сети, по информации прокуратуры, было выявлено более 40 нарушений, внесено 6 представлений руководителям ДЭУ и главам районов, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях. Кроме того, суд Центрального района поддержал иск прокуратуры, обязывающий мэрию приобрести сотни единиц новой снегоуборочной техники. Глава города отказался комментировать это решение до его вступления в законную силу.

По информации мэрии Новосибирска, за минувшие сутки на уборке снега с городских улиц работало 177 единиц техники, из которых 16 единиц привлечённая. В дневную смену работало 140 единиц собственной спецтехники, 15 привлечённой. В настоящее время вся улично-дорожная сеть обработана противогололёдными материалами, обработка прекращается наряду с погрузкой и вывозом снега.

 

Ранее редакция сообщала о планах городской власти на приобретение новой снегоуборочной техники и их оценке депутатами горсовета.

Фото pixabay.com, автор Arkaion

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

0
0

Деньги не дадут: новосибирцам перекроют возможность получения наличных в банках

Блокировку операций по выдаче налички в отделениях и кассах банков предложили ввести в России. По аналогии с ограничениями в банкоматах. С таким предложением на Уральском форуме кибербезопасности в финансах выступил начальник управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД Филипп Немов, а также представители Т-Банка и «Сбера». Идею поддержали в НСПК и правоохранительных органах, а также в банках «Дом.РФ», «Зенит» и «Новиком», сообщили «Известия».

Банки объясняют эту инициативу ростом вывода средств мошенниками через кассы. Сейчас кредитные организации по закону не могут отказать клиентам в выдаче денег на руки даже при явных признаках влияния злоумышленников. Гражданский кодекс обязывает банк выдать деньги по первому требованию.

Читать полностью

Реклама без кликов, но с большими данными: как измерить влияние маркетинга на продажи

До сих пор не все понимают, как работает реклама и как измерить ее эффект - особенно если в рекламном сообщении нет возможности кликнуть или сразу сделать заказ. Однако способы уже существуют: сегодня можно посчитать эффект даже такой рекламы, с которой пользователь соприкасается лишь визуально. Рассказывает Павел Корчагин, эксперт по аналитике Билайн Adtech - подразделения Билайн бизнес, занимающегося рекламными технологиями.

Обычно «измеримой» считают рекламу с кликом - контекст, таргет, маркетплейсы. Если клика нет, говорят, что реклама работает только на узнаваемость. При этом именно такие каналы часто использует бизнес - особенно при выводе нового бренда.

Читать полностью

Контроль за трудоустройством самозанятых ужесточат в Новосибирске

Минтруд России предложил новый способ выявления компаний, которые маскируют обычных сотрудников под самозанятых. Ведомство разработало индикатор риска, который позволит Роструду проводить проверки, если в организации заподозрят подмену трудовых отношений. Соответствующий проект приказа вынесен на общественное обсуждение.

Согласно проекту приказа, поводом для проверки станет ситуация, при которой не менее 10 бывших сотрудников организации перешли на самозанятость и продолжили оказывать услуги. Критически важным параметром является размер их среднемесячного дохода, который должен превышать 25 тысяч рублей.

Читать полностью

Новосибирские турагенты застряли в Дубае

Группа новосибирских турагентов из компании «1001 тур» застряла в Дубае. Изначально группа отправлялась в круиз по маршруту «Жемчужины Персидского залива» на лайнере MSC Euribia. Сейчас судно стоит в круизном терминале Дубая — рейс отменён в целях безопасности.

— Вне зависимости от того, на какую дату перенесут наш перелёт, нас не будут выгонять с лайнера. Мы сможем здесь проживать, питаться и продолжать пользоваться услугами, — рассказала Om1 Новосибирск турагент Елена.

Читать полностью

Федеральный эксперт снова предложил перенести столицу России в Сибирь

В рамках Московского экономического форума на сессии «Сибирский рывок» планируется обсудить смену модели развития страны. Модератор сессии, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов пояснил, почему Сибирь может стать новым плацдармом для экономического роста России.

— В стране стремительно сужается окно возможностей для преодоления всех наших крайне негативных тенденций, начиная с многодесятилетней деиндустриализации страны, снижения уровня развития производительных сил и дальше — вопросами культуры, демографии и так далее.

Читать полностью

С помощью СКИФа в Новосибирске разработают новые сплавы для костных имплантов

На станции СКИФ «Инженерное материаловедение» планируют создавать материалы для медицины. Об этом стало известно в ходе круглого стола «Синхротронный источник СКИФ», который прошел в рамках выставки «МашЭкспо Сибирь».

— Например, есть класс специальных титановых сплавов для костных имплантов, у которых специально уменьшают модуль упругости для того, чтобы приблизить его к модулю упругости кости. Это нужно для того, чтобы титановый элемент был по своим характеристикам близок к кости, чтобы конструкция функционировала гармонично. Кроме того, такие материалы должны быть нетоксичными и биосовместимыми, — рассказал научный сотрудник ЦКП «СКИФ» и НГТУ НЭТИ к.ф.-м. н. Глеб Довженко.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности