Яндекс.Метрика

У должника в Новосибирске арестовали апартаменты в бизнес-центре

Дата:

Их рыночная стоимость 11 млн рублей

Приставы в Новосибирске арестовали апартаменты площадью 84,9 кв м, расположенные в бизнес-центре на Титова. Как пояснили в пресс-службе УФССП, собственник объекта задолжал физлицу 7 млн рублей. Кроме того, в отношении него возбуждено еще семь исполнительных производств на сумму 398 тысяч рублей.

Если в ближайшее время должник не погасит полностью задолженность, то после оценки имущества оно будет выставлено на торги, отметили в пресс-службе. Ориентировочная цена объекта около 11 млн рублей. Этих денег будет достаточно для полного погашения долга.

Напомним, в строящихся объектах в Новосибирске на сегодняшний день не реализовано 5 630 апартаментов, остатки в сданных комплексах находятся в пределах 200-250 лотов, еще около 1 000 лотов — у инвесторов. Все строящиеся апартаменты Новосибирска могут быть проданы за 5 лет. При текущих темпах продаж, одних только апартаментов, на которые разрешения на строительство уже получены, хватит на 61 месяц, сообщает независимый аналитик недвижимости Новосибирска Сергей Николаев.

Ранее редакция сообщала о том, что просрочка по ипотеке в Новосибирске выросла почти на 80%. В дефолт начали уходит заемщики, получившие дорогие кредиты на покупку жилья. 

Иллюстрация создана с помощью нейросети Шедеврум.

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

0
0

Торги на 46 гектаров под застройку стартовали в Новосибирске

Мэрия Новосибирска объявила аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) участка площадью более 46 гектаров, расположенного в Октябрьском районе, в границах улиц Черемховской, Угловой, Автогенной, Прожекторной и полосы отвода продления улицы Доватора. Информация размещена на сайте госзакупок.

Аукцион состоится 18 февраля. Начальная цена — 600,1 млн рублей. Шаг аукциона установлен на уровне 25 млн.

Читать полностью

Коммерческие помещения от ГК «Расцветай»: перспективы роста бизнеса

Новосибирские девелоперы могут предложить покупателям варианты помещений в разных районах города. Например, у ГК «Расцветай» — одна из самых широких ассортиментных линеек коммерческих помещений, адаптированных под разные типы бизнеса. В центре города можно приобрести коммерцию в кварталах «Сакура Парк» и «Расцветай на Красном», где дома уже сданы и активно заселяются. В центральной локации расположен и перспективный квартал «Расцветай на Кропоткина». В развивающихся районах, где традиционно проживает большая доля жителей мегаполиса, девелопер реализует проекты масштабной застройки: эко-квартал «На Кедровой», кварталы «На Игарской», «Расцветай на Зорге», «Цветной бульвар», через несколько здесь лет будут жить тысячи новосибирцев. К ним относится и новый проект «Расцветай на Учительской», который возводится в уютной и обжитой части Калининского района с изначально высоким пешеходным трафиком.

Покупка коммерческой недвижимости на первых этажах жилых комплексов и кварталов — популярная стратегия инвестирования денежных средств. Доходность от таких вложений стабильна, она складывается из растущей стоимости самого объекта и ежегодно индексируемой арендной платы.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска продали квартиры на 120 млрд рублей

В 2025 году застройщики Новосибирской области продали в новостройках 16 393 квартиры общей площадью 783690 кв м. Это на 10,5% меньше, чем в 2024 году.

За квартиры строители выручили почти 120 млрд рублей, на 0,84% меньше, чем в 2024, сообщил независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев.

Читать полностью

Уходит эпоха: основатель «Краснообск. Монтажспецстрой» решил ликвидировать компанию

Одна из старейших строительных компаний Новосибирска — ООО СЗ «Краснообск.Монтажспецстрой» — находится в стадии ликвидации. Судя по данным ЕГРЮЛ, в эту процедуру застройщик вошел с ноября 2025 года. Ликвидатором компании является директор и основатель Виктор Плахотников.

— Ситуация в стране и на строительном рынке такова, что лично я не нашел другого решения. Какие-то строительные компании возводили свои объекты на кредитные средства, я чужих денег никогда не брал и строил на свои. Сейчас построить не проблема, но продать жилье очень сложно. И что тогда с ним делать? Судя по словам Хуснуллина (Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ. — Ред), есть риск, что в 2027 году стройка вообще может замереть. И что дальше? Все это в совокупности и вынудило меня принять решение о ликвидации компании. Обидно, но дело даже не в деньгах. Сегодня строить жилье все равно что копать в пустыне колодец, который никому не нужен, —пояснил Infopro54 Виктор Плахотников.

Читать полностью

Вагон пригородного поезда сошёл с рельсов на станции Новосибирск‑Главный

Транспортная прокуратура начала проверку после схода с пути поезда на станции Новосибирск-Главный.

По предварительным данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 18 января около 4 часов утра по местному времени на станции Новосибирск-Главный Западно-Сибирской железной дороги во время маневровых работ вагон пригородного поезда сошёл с рельсов.

Читать полностью

Просрочка по ипотеке в Новосибирской области достигла почти 4 млрд рублей

За 11 месяцев 2025 года просроченная задолженность по ипотеке на вторичном рынке Новосибирской области увеличилась на 2.06 млрд рублей — с 1.88 млрд до 3.93 млрд. Это соответствует росту на 110%, что существенно выше среднероссийских темпов и ставит регион в число антилидеров Сибирского федерального округа, сообщает коллекторское агентство «Долговой Консультант».

В Сибирском федеральном округе ситуация с неплатежами по ипотеке неравномерна. Абсолютным лидером по приросту проблемной задолженности стала Республика Тыва (+384%). Далее следуют Кемеровская область с ростом на 158% и Алтайский край (+154%). Значительный рост долгов также показали Иркутская (+139%) и Омская (+114%) области.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности