Яндекс.Метрика

Творчество, тоже лекарство

Дата:

Акция преподователей и студентов художественных училищ Новосибирска Нарисовать прекрасный пейзаж под присмотром преподавателя художественной школы, а главное – отвлечься от болезни. Благотворительный проект «Рисунок у постели больного» задуман специально для того, чтобы помочь детям скоротать время в больничной палате. Акция зародилась в Октябрьском районе Новосибирска, и уже стала областной. В начале февраля немного творчества детям […]

Акция преподователей и студентов художественных училищ Новосибирска

Нарисовать прекрасный пейзаж под присмотром преподавателя художественной школы, а главное – отвлечься от болезни. Благотворительный проект «Рисунок у постели больного» задуман специально для того, чтобы помочь детям скоротать время в больничной палате. Акция зародилась в Октябрьском районе Новосибирска, и уже стала областной. В начале февраля немного творчества детям подарили в клинике НИИТО.

Главная цель акции – забота о детях, которым необходимо особое внимание и поддержка. Создать для них благоприятную атмосферу для их быстрейшего выздоровления помогает творчество.

Научить юных пациентов азам рисования помогает квалифицированный педагог. Каждый участник акции может через рисунок выразить свой внутренний мир. Да еще вдобавок получить подарок от организаторов проекта.

ВАЛЕРИЙ ИЛЬЕНКО, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

То внимание, которое уделяется детям, оно востребовано, эта акция будет продолжаться практически без остановки.

Это пилотный проект, организаторы надеются, что к акции подключится больше людей, и тогда удастся уделить внимание каждому ребенку, который в нем нуждается. В рамках акции преподаватели и студенты художественных училищ и ВУЗов Новосибирска будут приходить к юным пациентам, проводить для них мастер-классы, ведь творчество и хорошее настроение – самые лучшие лекарства.

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Еще одну сеть-дискаунтер начали развивать в Новосибирске владельцы «Светофора»

Владельцы красноярской сети «Светофор» разворачивают в России новую продуктовую сеть «Золотой ключик». Об этом сообщил сайт Shopper’s.  По данным издания, речь идет о дискаунтерах. Под новую сеть компания ищет помещения площадью 350-450 кв. м на первых этажах зданий. «Золотой ключик» развивает ГК «Торгсервис», которая также занимается сетями «Светофор» и «Маяк». Подбор персонала ведет фирма «Восторг 76», которая принадлежит владельцу некоторых юрлиц «Торгсервиса» — компании «Инвест стандарт».

По данным Роспатента, в 2025 году заявки на товарный знак «Золотой ключик» подала компания «Красритейл» (основные владельцы — бенефициары «Торгсервиса» Валентина и Андрей Шнайдеры).

Читать полностью

Всех посчитают: киоски на придомовых территориях возьмет под контроль мэрия Новосибирска

С января 2026 года регионам даны полномочия принимать нормативные акты, о включении нестационарных торговых объектов (НТО), размещённых на земельных участках, находящихся в частной собственности, в схему НТО. Об этом на комиссии по развитию предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы горсовета сообщил начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Морозов.

— Сейчас у нас отсутствуют механизмы для упорядочивания размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на землях, находящихся в частной собственности. Это ограничивает полномочия органов местного самоуправления по надлежащему контролю за размещением таких объектов, — добавил чиновник.

Читать полностью

ФСБ предотвратила аферу с акциями российских компаний на 7 миллиардов рублей

ФСБ выявила крупную аферу с акциями российских компаний, ущерб от которой составил несколько миллиардов рублей, сообщили в Центре общественных связей ведомства.

— Федеральной службой безопасности пресечена противоправная деятельность руководителей кипрской брокерской компании Mind Money Limited и их сообщников, причастных к мошенничеству с акциями российских телекоммуникационных и топливно-энергетических компаний на сумму более семи миллиардов рублей, — заявили в ведомстве.

Читать полностью

Улица Ленина в центре Новосибирска на неделю станет пешеходной из-за Дня города

Мэрия Новосибирска опубликовала проект постановления об ограничении движения транспорта в период подготовки и празднования Дня города в 2026 году. Документ размещен на официальном сайте городской администрации.

Согласно проекту, с 23 июня по 1 июля центральная улица Ленина будет полностью закрыта для автомобилей, автобусов и средств индивидуальной мобильности — электросамокатов. Движение перекроют на участке от площади Ленина до улицы Советской.

Читать полностью

Обвиняемый в убийстве вице-мэра Новосибирска хочет пойти на СВО

Один из подозреваемых по делу об убийстве заместителя мэра Новосибирска, застреленного в собственном автомобиле в 2001 году, Сергей Камарницкий, планирует подписать контракт с Вооруженными силами Российской Федерации. Его защитник подал прошение о выделении дела в отдельное производство, о чем сообщил судья Юрий Саморуков во время заседания.

— У нас от адвоката Камарницкого Сергея Ивановича поступило ходатайство о выделении в отдельное производство по уголовному делу в отношении Камарницкого, поскольку Камарницкий изъявил желание заключить контракт, — сказал судья.

Читать полностью

Новосибирская область — в числе лучших по качеству обслуживания МФЦ

Глава региона Андрей Травников провел совещание, посвященное совершенствованию работы многофункциональных центров (МФЦ) в области. С отчетом о текущих достижениях и планах выступила министр экономического развития Новосибирской области Светлана Шарпф.

По итогам 2025 года и первого квартала 2026 года Новосибирская область заняла лидирующие позиции в рейтинге Минэкономразвития РФ по эффективности функционирования МФЦ, войдя в группу регионов с высоким уровнем показателей.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности