Tele2 увеличила количество базовых станций с поддержкой LTE более чем на 73 %

Дата:

Сибирь – Tele2 признана лидером по динамике строительства радиоэлектронных средств (РЭС) стандарта LTE в России. Согласно исследованию радиочастотной службы Роскомнадзора, Сибирь –Tele2 продемонстрировала внушительные темпы роста базовых станций стандарта LTE на уровне 73,2%. Другие операторы связи существенно отстают по этому показателю: для сравнения у ближайшего конкурента рост составил 34,8 %, у остальных компаний – 24,6% […]

Сибирь – Tele2 признана лидером по динамике строительства радиоэлектронных средств (РЭС) стандарта LTE в России.

Согласно исследованию радиочастотной службы Роскомнадзора, Сибирь –Tele2 продемонстрировала внушительные темпы роста базовых станций стандарта LTE на уровне 73,2%. Другие операторы связи существенно отстают по этому показателю: для сравнения у ближайшего конкурента рост составил 34,8 %, у остальных компаний – 24,6% и 23,4%. Tele2 также опережает конкурентов по динамике строительства базовых станций 3G (24,7 % против результатов других операторов в 10,8 %, 7,5 % и 5,6 %), сообщили в пресс-службе компании.

В 2017 году Tele2 увеличила планы по количеству запусков LTE почти в два раза: с 13 до 25 сетей. Сейчас услуга 4G от Tele2 доступна в 49 регионах России. Компания строит сети по новому принципу постепенного расширения покрытия. Этот подход способствует снижению нагрузки на уже работающие сети 3G в тех местах, где Tele2 наблюдает повышенный спрос на услугу скоростного интернета. Поэтапный запуск базовых станций 4G также позволяет оперативно обеспечить жителей регионов быстрым мобильным интернетом. Кроме того, оператор сохраняет высокие темпы строительства сетей нового поколения в Москве и Подмосковье.

Также в июле 2017 года Роскомнадзор проанализировал нарушения при регистрации радиоэлектронных средств (РЭС) за первые шесть месяцев 2017 года. По данным регулятора, наименьшее количество нарушений при строительстве объектов связи у Tele2, что подтверждает ответственное отношение оператора к развитию технологической инфраструктуры. При самых высоких темпах строительства сетей 3G/4G в телекоммуникационной отрасли Tele2 демонстрирует самые низкие показатели в части нарушений установленных стандартов и регламентов.

Фото: предоставлено пресс-службой компании

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Технологии

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

На OpenBio-2026 обсудят генетические и РНК-технологии для терапии

В Кольцово 23 сентября в рамках XIII Российского форума биотехнологий OpenBio состоятся экспертные дискуссии о развитии генетических и РНК-технологий. Участники — ученые и разработчики — рассмотрят технологические и производственные задачи, вопросы доклинической оценки и подготовки разработок к терапии, а также условия для их дальнейшего развития и применения в медицине.

Важной вехой для системного развития мРНК-технологий в России стал экспертный круглый стол по вирусологии на OpenBio-2021. Вирусолог Сергей Нетесов представил анализ глобальной и российской ситуации с COVID-19 и развития вакцинных платформ, который ясно показал научно-технологическое отставание России и необходимость создания отечественных компетенций в области мРНК-вакцин. Там же заведующий лабораторией геномного редактирования ИХБФМ СО РАН Григорий Степанов выступил с докладом о состоянии отечественной реагентной базы для генетических исследований и перспективах мРНК-вакцинных технологий.

Читать полностью

Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

Новый подход позволяет быстрее обнаруживать сложные мошеннические сценарии, адаптироваться к постоянно меняющимся схемам фрода и обеспечивать более высокое качество рекламных размещений.

Рекламный фрод остается одной из ключевых проблем на рынке цифровой рекламы. По мере развития мошеннических схем традиционных механизмов защиты становится недостаточно для оперативного выявления новых сценариев атак. Поэтому Билайн Adtech системно развивает собственные технологии антифрода, сочетая классические механизмы фильтрации с машинным обучением.

Читать полностью

ИИ в медицине: барьеры и пути их преодоления обсудят в Новосибирске

25 сентября 2026 года в рамках Российского форума биотехнологий OpenBio-2026 состоится экспертная сессия «ИИ и данные в медицине: от барьеров к работающей экосистеме». Специалисты в области цифрового здравоохранения, медицинских технологий и инвестиций обсудят, что мешает внедрению искусственного интеллекта в клиническую практику и какие изменения необходимы.

ИИ уже применяется для анализа медицинских данных и поддержки врачебных решений, однако его масштабное распространение требует решения ряда проблем: безопасность и доступ к данным, их объединение и интероперабельность, регулирование медицинских изделий на базе ИИ и экономика внедрения. Сессия построена по принципу «один барьер – один спикер»: каждый эксперт представит одну проблему с позиции своей области. Модератор – Мария Галямова, руководитель инфраструктурного центра Healthnet НТИ, директор Центра предпринимательских инициатив НГУ, заместитель директора компании «Медико-биологический союз».

Читать полностью

Сервис «Дети 112» подключат к поиску потерявшихся недееспособных граждан в НСО

Цифровой сервис по розыску пропавших детей «Дети 112», который разработали в Новосибирской области, планируют распространить на поиск недееспособных граждан, ушедших из дома.  В том числе речь идет о гражданах с деменцией, болезнью Альцгеймера и т.д. Об этом на комитете по транспорту регионального парламента сообщил министр цифрового развития региона Сергей Цукарь. По его словам. этот вопрос сейчас прорабатывается с Главным управлением МВД области.

— Мы прорабатываем вопрос подтверждения статуса недееспособного, потому что иначе любой человек может позвонить и начать искать своего соседа, мужа, жену и т.д. Это нужно исключить, — добавил чиновник.

Читать полностью

В Новосибирске запустили связь 5G, которая повысит скорость мобильного интернета

В России официально запущена сеть 5G (пятое поколение мобильной связи). Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это произошло по указанию президента Владимира Путина. Связь доступна жителям нескольких городов, включая Новосибирск.

Технология 5G представляет собой интегрированную систему, направленную на цифровую трансформацию экономики. В министерстве подчеркнули, что ее внедрение повысит скорость мобильного интернета.

Читать полностью

Обязательный курс по информационной безопасности ввели в школах Новосибирска

Искусственный интеллект уже стал частью повседневной жизни школьников, задача системы образования не столько в том, чтобы познакомить детей с новыми технологиями, сколько научить использовать их осознанно, ответственно и безопасно —  уверен директор Института открытого дистанционного образования НГПУ Николай Пель.

— Введение обязательного курса внеурочной деятельности «Искусственный интеллект и информационная безопасность» для учащихся 5–11 классов — как никогда своевременное и важное решение. Радует, что в названии курса объединены два критических направления — искусственный интеллект и информационная безопасность, ведь эти темы сегодня нельзя рассматривать изолированно! Понимать технологии и одновременно понимать риски, которые они несут — такой подход особенно важен в школе, где сегодня закладывается культура использования ИИ на годы вперёд, — констатировал эксперт.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности