Суд прекратил уголовное дело экс-замдиректора завода «Искра» в Новосибирске

  • 27/04/2024, 13:52
Олега Миргородского обвиняли в коммерческом подкупе.

Железнодорожный районный суд Новосибирска прекратил дело в отношении экс-замдиректора по коммерческой деятельности завода «Искра».

Причиной такого решение стало истечение сроков давности уголовного преследования.

Напомним, ранее топ-менеджера «Искры» обвиняли в коммерческом подкупе.

В конце 2021 года по материалам УФСБ  ГСУ СК возбудило уголовное дело о коррупции на заводе, фигурантами которого стали экс-замдиректора «Искры» Олег Миргородский,  бывший начальник отдела снабжения предприятия Александр Мельников и глава фирмы «Трансолеум М» Константин Еремин.

В ходе следствия было установлено, что Еремин платил Миргородскому и Мельникову за то, чтобы его фирмы оставались приоритетными поставщиками материалов для предприятия. По оценкам экспертов, общая сумма полученных средств составила более 8 миллионов рублей.

Судебный процесс по уголовному делу начался в сентябре 2023 года. Однако обвиняемому в коррупции Миргородскому удалось избежать наказания.

Фото с сайта НМЗ «Искра».

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять