Страны могут не пустить в свое воздушное пространство самолеты из РФ

  • 16/09/2022, 13:09
Россию отметили «красным флажком» по безопасности полетов от Международной организации гражданской авиации.

Такая метка до настоящего времени была только у Эритреи и Бутана, говорится на сайте Ассоциации туроператоров России.

В ICAO считают, что Россия не в состоянии обеспечивать безопасность полетов на воздушных судах с двойной регистрацией, которые эксплуатируются в стране.

Однако эксперты авиационной отрасли, хоть и поддерживают сомнения насчет надежности воздушных судов, оставшихся без поддержки производителя, в свою очередь, склонны думать, что действие со стороны ICAO связано прежде всего с накалом геополитической ситуации. Ведь «красный флажок» и сама по себе двойная регистрация самолетов не делает их автоматически менее безопасными.

В Ассоциации уточнили, что для пассажиров это фактически ничего не изменит.

— Такой опознавательный знак — лишь символ обеспокоенности Международной организации гражданской авиации, — добавили в АТОР.

А для российских авиакомпаний это чревато тем, что любой аэропорт в мире теперь вправе отказаться обслуживать их самолеты.

 

Ранее редакция сообщала, что российские авиакомпании начали разбирать самолеты, чтобы обеспечить наличие запчастей, которые они больше не могут покупать за границей из-за западных санкций.

Фото: Андрей Нейман

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять