Стоимость аренды квартир в Новосибирске снизилась почти на 12 %

  • 13/10/2015, 12:01

Самым востребованным у арендаторов было жилье в Октябрьском районе города.

По данным аналитической службы портала N1.ru совместно с НГС.Недвижимость, за год квартиры в Новосибирске подешевели в среднем на 6 %: стоимость квадратного метра вторичного жилья упала с 62 250 до 58 550 рублей. Средняя арендная ставка за тот же период снизилась почти на 12 %, а сроки хранения объекта в базе агентства и одновременный поиск клиентов на него увеличился в 2 раза (с 7 до 14 дней).

Результатом изменений стало снижение доходности от сдачи квартир в наем: теперь за год можно вернуть в среднем 6,6 % от стоимости жилья, что на 0,8 % ниже этого показателя год назад (7,4 %).

—Доходность от сдачи жилья в аренду снизилась не так значительно, чтобы отпугнуть покупателей, которые планировали инвестировать в недвижимость, — говорит руководитель проекта НГС.Недвижимость Ольга Киль. — Падение спроса на покупку квартир связано, скорее, с общей экономической ситуацией в стране, а не снижением доходности. У инвесторов сейчас, наоборот, есть возможность купить жилье по сниженной цене, и в будущем получить доход не только от сдачи его в наем, но и от роста стоимости, которая все равно произойдет в перспективе.

Максимальную доходность в сентябре текущего года демонстрировали квартиры в Октябрьском районе: здесь за год сдачи в аренду можно было вернуть 7,3 % стоимости однокомнатной квартиры. На втором месте  Ленинский район с показателем в 7 % за год. В пяти районах города (Дзержинском, Кировском, Советском, Центральном и Заельцовском ) процент возврата стоимости квартиры составлял 6,8 %. Самую низкую доходность от сдачи квартир (менее 6 % за год) показал Первомайский район.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять