Яндекс.Метрика

Стали известны самые популярные причины опозданий на работу у новосибирцев

Дата:

Специалисты по персоналу поделились своей статистикой.

Самым популярным оправданием неявки сотрудников на работу в Новосибирске является плохое самочувствие.

Каждый пятый эйчар рассказывает, что сотрудники часто говорят: «Я проспал». 20% жалуются на пробки на дорогах. 10% не выходят на работу из-за посещения поликлиники или стоматологии.

— Некоторые сотрудники верны «отмазкам» школьных лет: «В лифте застрял», «Закрыли дома, а ключей нет», — говорится в сообщении SuperJob.

Также люди прогуливают работу из-за плохого настроения. Есть и такие, которые забывают, что нудно приступить к своим обязанностям после выходных. А еще встречаются ситуации, когда у работника нет денег на обратный билет, чтобы вернуться из отпуска.

Другие же настолько доверяют своей команде, что убеждены: коллеги смогут справиться и без них.

Ранее редакция сообщала о том, что какие вакансии не откликаются жители Новосибирск.

Источник фото: Freepik / Автор —  yanalya

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

1
0

«Сибирь» обыграла минское «Динамо» и продлила победную серию

Новосибирская «Сибирь» одержала уверенную победу над минским «Динамо» со счётом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла на «Сибирь-Арене», где собралось 11 445 болельщиков. Для белорусского клуба этот матч стал тысячным в истории лиги.

В составе хозяев забросили шайбы Алексей Яковлев (8-я минута), Фёдор Гордеев (26), Семён Кошелёв (37) и Энди Андреофф (44). У минчан единственный гол забил Даррен Диц на 55-й минуте.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска изымает участки и дома под новую школу в Октябрьском районе

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев 29 января подписал постановление об изъятии земельных участков и объектов недвижимости в Октябрьском районе для муниципальных нужд. В документе перечислены участки, частные дома и гаражи на улицах Якушева, Маковского, Зыряновской. На их месте планируется строительство новой школы.

На территории, ограниченной указанными улицами, находятся 16 частных домов разного времени постройки. Среди них есть очень старые, полуразрушенные и пустующие. Но у каждого из этих домов есть собственник, и объекты будут выкупаться. Деньги получат и собственники гаражных боксов, которые расположены в двух зданиях по адресам Якушева, 21/1 и Якушева, 21а. Изъятию также подлежат 18 земельных участков.

Читать полностью

Пропавших без вести помогут найти новосибирские ученые

Новосибирские ученые разработали технологию для генетической идентификации пропавших без вести. Она была создана в научно-клиническом диагностическом центре Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляцинной медицины СО РАН. Об этом сообщил председатель Сибирского отделения Российской академии Наук, академик Российской академии наук Валентин Пармон. Он напомнил, что вопрос поиска пропавших без вести на СВО, был одним из тех, которые задавали во время прямой линии президента России Владимира Путина в декабре 2025 года.

— Сейчас создан реестр таких лиц. С начала 2025 года и на данный момент количество лиц, которые были в розыске, сократилось на 50%. Безусловно, эта работа должна продолжаться и совершенствоваться, — подчеркнул Пармон.

Читать полностью

Новосибирский бизнес не получил в ГД ответы на срочные вопросы о маркетплейсах

29 января в Госдуме состоялись парламентские слушания на тему развития легкой промышленности. Выступить на них планировали представители новосибирских швейных предприятий. Из целого ряда проблем отрасли они хотели подчеркнуть одну, по их мнению, требующую срочного решения, — высокие комиссии маркетплейсов. Регламент слушаний не позволил представителям регионального бизнеса высказаться.

Слушания в Госдуме продолжались три часа. С трибуны выступали руководители федеральных министерств, отраслевых союзов, политических партий. Они говорили о необходимости развивать производство отечественных тканей, материалов и оборудования, о контрафактной продукции, о сложностях конкуренции с импортом. При этом министерства заявляли и о достижениях отечественной легкой промышленности. О маркетплейсах разговор тоже был, но он касался только некоторых проблемных вопросов.

Читать полностью

Ограничение платных мест повысит конкуренцию в новосибирских колледжах

Государственная Дума готовится рассмотреть законопроект об ограничении платных мест в колледжах по аналогии с уже действующими нормами для высших учебных заведений. Как отметила вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко, документ планируется внести до конца весенней сессии. Эта инициатива, направленная на перераспределение потоков абитуриентов в пользу наиболее востребованных экономикой специальностей, вызывает активное обсуждение в профессиональном сообществе.

Потенциальные преимущества реформы

Читать полностью

Эксперты оценили влияние нового утильсбора на параллельный импорт автомобилей

Новые правила расчёта утилизационного сбора меняют структуру параллельного импорта автомобилей. Опрошенные агентством «АВТОСТАТ», эксперты поделились своими наблюдениями.

Директор по продажам новых автомобилей компании MAJOR Дмитрий Паршенцев заявил, что из поставок постепенно исчезают популярные массовые модели с мощностью более 160 л.с., такие как Geely Monjaro и другие китайские аналоги. Кроме того, сужается ниша китайского премиального электро- и гибридного сегмента, включая модели Lixiang, Zeekr и Lynk & Co. Ограничения со стороны Китая и высокие утилизационные сборы делают экономику этих поставок менее стабильной.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности