Спикер Думы Володин призвал приравнять «погибших за Родину» бойцов ЧВК и военнослужащих

  • 20/12/2022, 14:59
Ранее Пригожин обратился к Володину с просьбой прислать в Санкт-Петербург чрезвычайную выездную комиссию для захоронения с воинскими почестями погибшего на спецоперации бывшего осуждённого. Он считает, что павшему бойцу место на Аллее Славы.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин хочет полностью уравнять права наёмников и военнослужащих. Поводом для его обращения стал отказ властей Петербурга похоронить с воинскими почестями погибшего на СВО бывшего осуждённого. В ответ председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что региональные и местные власти должны сделать все необходимое, чтобы отдать последние почести погибшим в ходе боевых действий независимо от их статуса.

— На фронте все равны: добровольцы, бойцы ЧВК, военнослужащие. Нельзя их разделять, и когда речь идет о памяти героев, погибших за Родину, — сказал Вячеслав Володин. — На всех должны распространяться нормы законов, которые касаются участников боевых действий. Если человек погиб, защищая нашу страну и ее граждан, региональные и местные органы власти должны сделать все, чтобы отдать ему последние почести, увековечить память, поддержать семью, — подчеркнул он.

По словам председателя, комитет Государственной Думы по обороне подготовит соответствующие предложения.

Пригожин уже не раз критиковал власти Санкт-Петербурга. Так, в октябре он обращался в Генпрокуратуру, чтобы та проверила «факт создания» петербургским губернатором «организованного преступного сообщества <…> с целью разграбления госбюджета и обогащения входящих в его окружение коррумпированных чиновников».

Позже бизнесмен снова обратился в Генпрокуратуру и департамент военной контрразведки ФСБ страны с заявлением, в котором просил проверить Александра Беглова по ст. 275 УК России (государственная измена). Однако подробности не разглашались.

Ранее редакция сообщала, что «Черные трансплантологи» прибыли в ДНР, так как потери ВСУ слишком велики.

Фото с сайта Госдумы

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять