Сибирский Сбербанк открыл кредитную линию ГП «Стройсервис» на 1,2 млрд рублей

Дата:

Кредитные средства будут направлены на приобретение самосвалов БЕЛАЗ. Сбербанк открыл невозобновляемую кредитную линию ООО «Разрез «Березовский», входящему в группу предприятий «Стройсервис», в размере 1,2 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе кредитной организации. Кредитные средства будут направлены на приобретение самосвалов БЕЛАЗ, в рамках программы льготного кредитования на приобретение техники производства Республики Беларусь, поставка техники намечена до сентября […]

Кредитные средства будут направлены на приобретение самосвалов БЕЛАЗ.

Сбербанк открыл невозобновляемую кредитную линию ООО «Разрез «Березовский», входящему в группу предприятий «Стройсервис», в размере 1,2 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Кредитные средства будут направлены на приобретение самосвалов БЕЛАЗ, в рамках программы льготного кредитования на приобретение техники производства Республики Беларусь, поставка техники намечена до сентября 2017 года.

Соглашение об условиях выдачи кредитов для покупки в Российской Федерации товаров, произведенных в Республике Беларусь, подписанный между правительством Беларусь и ПАО Сбербанк, действует до конца 2018 года. Программа работает с 9 октября 2009 года.

В 2017 году Сибирским банком профинансировано более 8 млрд рублей на приобретение техники по программе Беларусь для горнодобывающих компаний, а с начала действия программы — более 45 млрд рублей.

— Финансирование приобретения самосвалов, горной техники, оборудования, автошин — всего, что непосредственно связано с производственной деятельностью горнодобывающих компаний, является одним из важнейших направлений долгосрочного кредитования Сбербанка. Банк активно поддерживает компании угольной отрасли Кузбасса и совместно с ними реализует несколько значимых инвестиционных проектов в регионе, — комментирует директор управления клиентских менеджеров CIB Сибирского банка ПАО Сбербанк Ирина Белокурова.

Фото: stroyservis.com

Рубрики : Финансы

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Сайты некоторых российских банков перестали открываться в зарубежных браузерах

Жители разных регионов России жалуются в соцсетях на то, что у них возникли проблемы с доступом к сайтам банков через зарубежные браузеры. Судя по данным сервиса Downdetector, всплеск жалоб был зарегистрирован 3 августа около 19.00 по Новосибирску. Причем Новосибирская область лидировала по количеству сообщений о проблемах с доступностью ряда банков. К 9.30 утра 4 августа их поток практически прекратился.

Корреспондент редакции Infopro54 проверил, что в зарубежных браузерах перестали открываться сайты ДОМ.РФ, ВТБ, Альфа-банка, Сбера, Россельхозбанка, банка «Уралсиб», ПСБ. При этом открылся сайт Т-банка, Совкомбанка, Газпромбанка. Сайты всех вышеназванных кредитных организаций доступны через «Яндекс Браузер».

Читать полностью

Новосибирцы получат доступ к народным облигациям

Новосибирская область готовится к дебютному выпуску народных облигаций. Региональное правительство планирует привлечь 200 миллионов рублей от физических лиц через финансовую онлайн-платформу. Полученные средства направят на благоустройство парковых зон в Новосибирске.

Условия эмиссии утверждены приказом регионального Минфина. Номинальная стоимость одной облигации установлена в размере 1000 рублей, срок обращения составит от одного до пяти лет. Владельцами смогут стать совершеннолетние налоговые резиденты РФ, а также наследники. При этом точные сроки размещения пока не раскрываются.

Читать полностью

В Новосибирске объем сбережений клиентов-юрлиц ПСБ вырос в июле на треть

В июле 2026 года объемы привлеченных от региональных компаний средств значительно превзошли прошлогодние показатели, увеличившись на 30%. Депозиты теперь составляют почти 70% от общего объема средств юридических лиц на банковских счетах, показав рост около 25%. Предприниматели Новосибирской области предпочитают краткосрочные депозиты (до 30 дней), поскольку они обеспечивают дополнительный доход и позволяют оперативно управлять средствами для текущих нужд бизнеса.

Роман Мерцалов, заместитель управляющего Сибирским филиалом ПСБ отметил, что компании и индивидуальные предприниматели Новосибирской области демонстрируют стабильно высокий интерес к размещению средств на депозитах. Это связано с выгодными процентными ставками и гибкостью наших депозитных продуктов, разработанных с учетом потребностей бизнеса любого масштаба. Помимо получения пассивного дохода, значимым фактором является удобство дистанционного управления счетами. Клиенты могут открывать депозиты онлайн, используя интернет-банк «ПСБ Бизнес» или мобильное приложение, без необходимости посещения отделения банка.

Читать полностью

Портфель кредитов для подрядчиков ИЖС превысил 10 миллиардов рублей

Общий объем кредитных договоров, заключенных ВТБ с подрядчиками среднего и малого бизнеса, занятыми в сфере индивидуального жилищного строительства, перешагнул рубеж в 10 миллиардов рублей. За прошедший год портфель подобных сделок продемонстрировал двадцатикратное увеличение. Это стало возможным благодаря расширению банком программы поддержки подрядчиков, которая была успешно выведена из стадии пилотного тестирования и стала полномасштабным банковским продуктом. Об этих показателях сообщил Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ, во время проведения конкурса «Бизнес Баттл» в Омске.

Он подчеркнул, что наблюдается стабильный подъем интереса подрядчиков к использованию эскроу-счетов в ИЖС. Данный механизм является одним из основных факторов, стимулирующих развитие рынка индивидуального жилья, укрепляя доверие застройщиков и покупателей, привлекая больше профессиональных игроков и открывая новые перспективы для строительства. Объем предоставленных банком кредитных средств организациям малого и среднего бизнеса превзошел 10 миллиардов рублей, продемонстрировав рост в 20 раз за один год. Это свидетельствует о высоком спросе на актуальные финансовые решения и значительном потенциале для дальнейшего развития сегмента ИЖС по всей России.

Читать полностью

Проект из НСО признан лучшим в грантовом конкурсе для краеведческих музеев России

В рамках II конкурса корпоративной программы поддержки краеведческих музеев России, организованного банком ВТБ и фондом «ВТБ-Страна», победу одержал проект «Искусство — видеть» из Новосибирской области. Награда присуждена Историко-краеведческому музею им. Н.Я. Савченко, расположенному в Татарском районе. Финансирование позволит создать всесторонне адаптированную среду для посетителей с нарушениями зрения, включая изготовление тактильных копий экспонатов и разработку специальной навигационной системы.

Проект «Красота внутри. Краеведческие музеи России» будет реализован до конца 2027 года.

Читать полностью

Годовая инфляция в Новосибирской области в июне ускорилась до 5,8% (видео)

Мария Трегуб, Эксперт Сибирского ГУ Банка России:

— В июне больше всего подорожали непродовольственные товары. Цены на услуги выросли менее ощутимо, а на продовольствие — несущественно.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности