Сибирские таможенники выявляют недостоверное декларирование товаров в каждой третей экспертизе

  • 30/08/2016, 11:23

За полгода было взыскано таможенных сборов и штрафов на сумму 74 млн рублей.

Более 166 миллионов рублей доначислено сибирскими таможенниками в федеральный бюджет таможенных пошлин и налогов по результатам экспертиз в 1 полугодии 2016 года, сообщили в пресс-службе Новосибирской таможни.

 

— За первое полугодие 2016 года Экспертно-криминалистической службой – региональным филиалом Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления г. Новосибирск выполнено 2,8 тысяч экспертиз и исследований. В их числе более 1,3 тысяч экспертиз по делам об административных правонарушениях и 40 экспертиз по уголовным делам. Доля таможенных экспертиз, выявивших правонарушения составляет 66 %, от общего количества проведенных таможенных экспертиз, — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что ежемесячно Экспертно-криминалистической службой выполняется более 500 экспертиз, причем каждая третья выявляет факт недостоверного декларирования товаров.

— Прямой экономический эффект от работы сибирских экспертов (доначислено в федеральный бюджет таможенных пошлин и налогов) в 1 полугодии 2016 года составил более 166 миллионов рублей. Кроме того, на основании экспертиз было взыскано таможенных сборов и штрафов на сумму 74 миллиона рублей,  — отметили в Новосибирской таможне.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять