Штраф на 10 миллионов рублей за подкуп получила компания из Новосибирской области

  • 30/01/2024, 10:14
4 миллиона потраченные на подкуп конфискованы.

На 10 миллионов рублей оштрафовали компанию в Новосибирской области за торговлю коммерческой информацией.

Нарушения было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Органы правопорядка смогли узнать, что с августа 2018 по январь 2022 года представитель ООО «Партнер Сибири» передал подкуп более чем 4 миллиона рублей должностному лицу филиала АО «ТрансКонтейнер» за предоставление тарифной информации, а также иных сведений, обеспечивающих конкурентное преимущество перед другими организациями.

— В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере, — говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В итоге компания была оштрафована на 10 млн рублей, а полученные 4 млн рублей были конфискованы.

В отношении взяткополучателя также будет вынесен приговор. Дело еще в суде.

Ранее редакция сообщала о том, что бизнесу заменят штраф на предупреждение за первое административное правонарушение.

Фото: Freepik — Racool_studio

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять