Шевченковский жилмассив возглавил рейтинг микрорайонов Новосибирска

  • 25/02/2016, 13:40

Аналитики провели опрос среди более 5 000 жителей города, чтобы составить инфраструктурный рейтинг микрорайонов Новосибирска.

Новосибирцам было предложено оценить свой микрорайон по 15 инфраструктурным параметрам. По общей сумме результатов во всех районах меньше всего жители города довольны дорожной ситуацией и качеством дорог, а максимально удовлетворены количеством магазинов и доброжелательностью соседей, сообщает пресс-служба портала N1.RU (совместно с НГС.Недвижимость).

Из 45 микрорайонов, попавших в рейтинг, ни один не набрал максимального количества баллов по всем 15 параметрам. Тем не менее, по совокупности ответов на первом месте оказался Шевченковский жилмассив — его жители недовольны в основном пробками, ситуаицей с парковкой в дворах и стоимостью жизни в районе в целом. По всем остальным параметрам Шевченковский набрал максимальное количество баллов.

В первую пятерку вошли также микрорайоны Родники, Аэропорт, Верхняя и Нижняя зоны Академгородка. В десятку попали Восход, несколько микрорайонов на набережной реки Обь и Ботанический сад. Тихий Центр оказался только на 11 месте, Горский жилмассив — на 12-ом.

Пятерку «аутсайдеров» рейтинга открывает улица Авиастроителей, далее следуют Плющихинский жилмассив, поселок Северный и Сад Кирова. На последнем месте рейтинга оказалась улица Петухова и прилегающие к ней микрорайоны. Здесь жители относительно довольны разве что доступностью магазинов и количеством маршрутов общественного транспорта.

— Согласно нашим последним исследованиям, при выборе жилья с учетом инфраструктурных параметров, потенциальные покупатели больше всего внимания обращают на транспортную доступность района, пробки, — говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. — А вот доступность магазинов, которой по результатам опроса новосибирцы довольны больше всего, даже не входит в пятерку самых важных параметров.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять