S7 Airlines пожаловалась, что ее не пускают в Норильск

  • 31/03/2017, 16:34

Авиаперевозчик сообщил, что аэропорт Норильска отказывается согласовывать в летнем расписании выполнение рейсов из Новосибирска.

— Аэропорт Норильска отказывается согласовать S7 Airlines выполнение рейсов из Новосибирска в Норильск в летнем расписании. Аэропорт, являясь монополистом, игнорирует многочисленные запросы авиакомпании на предоставление слотов, — заявила пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что S7 Airlines еще в августе 2016 года подала заявку в аэропорт на выполнение рейсов из Новосибирска в Норильск в летнем расписании с 26 марта 2017 года. За полгода в адрес аэропорта было направлено еще несколько запросов, которые остались без ответа. В результате за три дня до начала выполнения летней программы полетов от аэропорта пришел отказ в обслуживании рейсов S7 Airlines.

— В летнем расписании аэропорт намеренно обслужил часть рейсов S7 Airlines в неудобное для пассажиров время — расписание авиакомпании составлено таким образом, чтобы предусмотреть удобные стыковки для пассажиров из Норильска в другие российские и зарубежные города, — уточняется в пресс-релизе. — Авиакомпания готова выполнять полеты между Норильском и Новосибирском ежедневно, мы видим повышенный спрос на этом направлении. Мы запросили слоты на выполнение ежедневных рейсов, однако аэропорт не дает разрешение, хотя решения о частоте полетов не находятся в компетенции аэропорта.

Аналогичная ситуация, согласно данным компании, складывается на протяжении нескольких лет. «Под разными предлогами аэропорт отказывает авиакомпании в обслуживании рейсов», констатирует пресс-служба. В прошлом году Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) расценило подобные действия аэропорта как злоупотребление доминирующим положением, направленное на недопущение или ограничение конкуренции.

— Это единственный аэропорт в маршрутной сети S7 Airlines, который ведет себя подобным образом. Каждый слот на выполнение рейса специалисты авиакомпании вынуждены буквально выпрашивать, — говорится в пресс-релизе, распространенном компанией. — В то время как все остальные российские аэропорты заинтересованы в развитии авиаперевозок и активно работают с авиакомпаниями, стимулируя их открывать новые рейсы, аэропорт Норильска препятствует этому. При этом стоимость обслуживания рейсов в аэропорту Норильска вдвое выше среднего показателя по российским аэропортам и регулярно повышается.

Компания S7 Airlines сообщила, что направляет обращение в ФАС об ограничении конкуренции в аэропорту Норильска. Так же перевозчик заявил, что готов перенаправить воздушные суда на другие маршруты.

— Если аэропорт Норильска действительно не заинтересован в развитии и планирует сохранить рейсы только местной авиакомпании, мы вынуждены будем использовать свои воздушные суда на других маршрутах. Но важно понимать, что от таких ограничений, в первую очередь, страдают жители Норильска, для которых авиационное сообщение — единственная возможность комфортно добраться до других регионов страны. Это особенно актуально накануне закрытия на ремонт взлетно-посадочной полосы и после ее открытия, мы уже сейчас видим повышенный спрос на перелеты из Норильска и в Норильск в этот период, — говорится в сообщении.

S7 Airlines выполняет рейсы из Норильска на протяжении 15 лет, полеты выполняются в Москву и Новосибирск.

Фото: Sergey Tchernyakov

Рубрики : Транспорт

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять