С 19 июля в бизнес-ускорителе А:СТАРТ стартует обновленный акселератор

Дата:

В нем примут участие лучшие российские эксперты. Через неделю в Новосибирске стартует обновленный акселератор крупнейшего научно-технологического парка страны – Академпарка, сообщили в пресс-службе Академпарка.   В течение двух недель (с с 19 июля по 2 августа) в Академпарке будут идти ежедневные занятия, посвященные инструментам бизнес-моделирования, управлению командой, маркетингу продукта, основам инновационного бизнеса, патентному праву, продажам, […]

В нем примут участие лучшие российские эксперты.

Через неделю в Новосибирске стартует обновленный акселератор крупнейшего научно-технологического парка страны – Академпарка, сообщили в пресс-службе Академпарка.

 

В течение двух недель (с с 19 июля по 2 августа) в Академпарке будут идти ежедневные занятия, посвященные инструментам бизнес-моделирования, управлению командой, маркетингу продукта, основам инновационного бизнеса, патентному праву, продажам, общению с клиентами и публичным выступлениям.

Стать участниками акселератора могут авторы бизнес-проектов на любой стадии – от идеи до действующего стартапа, а также специалисты в профильных и сопутствующих областях – маркетинге, управлении проектами, дизайне, программировании и т.д..

Специально для участников нового акселератора в проект приглашены лучшие эксперты, многие из которых будут работать в Академпарке впервые. Например, участников секции «Приборостроение» ждет двухдневный воркшоп с представителями сингапурского акселератора HaxAsia и российского фонда HaxVentures. Игорь Ковалев, со-основатель и президент холдинга DI-Group, и Дмитрий Стародубцев, со-основатель DI-Group и партнер HaxAsia, презентуют совместную программу «Hardware 2.0». Они расскажут, как с помощью правильно подготовленной краудфандинговой кампании запустить стартап в области приборостроения и инжиниринга. Проекты, с которыми работали эксперты, привлекли уже более 2 миллионов долларов на краудфандинговых площадках Indiegogo и Kickstarter. По результатам работы в бизнес-ускорителе венчурный фонд HaxVentures продолжит общение с авторами лучших проектов.

Слушатели секции «Информационные технологии» смогут познакомиться с генеральным директором digital-агентства JetStyle и сервиса цифрового книгоиздания Ridero.ru Алексеем Кулаковым, который приедет в Академпарк из Екатеринбурга. Он выступит с лекцией о распределении ролей и управлении командой в терминах многопользовательских игр.

В секции «Нано-био-мед» впервые примет участие заместитель проректора Томского государственного университета Ольга Бабкина. Она расскажет о персонализированной медицине HealthNet – новом подходе к профилактике и лечению заболеваний через анализ индивидуальной информации по каждому пациенту. Эксперт поделится информацией, какие биомедицинские технологии станут «взрывными» через 20 лет.

Экспертами пилотного бизнес-ускорителя А:СТАРТ станут также: совладелец компании «Собака Павлова» Наталья Прокофьева, СЕО сервиса кратного роста «Норох» Юрий Дроган, руководитель аналитического отдела инвестиционного департамента ФРИИ Инга Фокша, советник ректора НГУ по трансферу технологий и коммерциализации Леван Татунашвили, и еще более 50 экспертов, которые будут работать над «упаковкой» проектов участников А:СТАРТ.

Подать заявку на участие в бизнес-ускорителе можно до 15 июля включительно на сайте.

Фото: пресс-служба Академпарка

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские предприниматели ввезли в регион почти 400 тонн кофе

Новосибирская область стала безусловным лидером по импорту в регион натурального кофе. Всего предприниматели Сибирского федерального округа за 7 месяцев 2026 года ввезли в регион 462 тонны натурального напитка, 382 из них — новосибирцы. Почти 84% импорта приходится на нежареный кофе Арабика в молотом и немолотом виде. Об этом рассказали в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Предприниматели Красноярского края ввезли почти 43 тонны, Иркутской области — более 37 тонн.

Читать полностью

Новосибирск отнесён к заёмщикам среднего уровня долговой устойчивости на 2027 год

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области утвердило перечни муниципальных образований, отнесённых к группам заёмщиков с высоким и средним уровнем долговой устойчивости на 2027 год. Соответствующий приказ № 52-НПА подписан 28 сентября 2026 года.

Согласно документу, в группу с высоким уровнем долговой устойчивости вошли 353 муниципальных образования. Среди них районы области, города Барабинск, Болотное, Карасук, Каргат, Куйбышев, Купино, Обь, Тогучин, Черепаново, Чулым, Бердск, Искитим, рабочие посёлки Кольцово, Краснообск, Линево, Коченево, Чик, Горный, Дорогино, Посевная, Ордынское, Мошково, Сузун и другие муниципальные образования.

Читать полностью

Тарифы на доставку электроэнергии за год вырастут для новосибирцев на 17,5%

Электроэнергия для населения будет дорожать три года подряд.  Такие данные содержит прогноз социально-экономического развития России на 2027–2029 годы, подготовленный Минэкономразвития РФ.

Из документа следует, что тариф по единой национальной электрической сети (ЕНЭС) в 2027 году вырастет на 16,7%. Тарифы сетевых компаний на услуги по передаче для населения прибавят 17,5%, для прочих потребителей — 15,2%. В 2028 году рост тарифа по ЕНЭС составит 12,7%, индексация сетевых компаний для населения — 12%, для прочих потребителей — 9,7%. С 1 июля 2029 года тариф по ЕНЭС будет проиндексирован на 9,1%, тариф сетевых компаний для всех категорий потребителей — на 7,2%.

Читать полностью

Минимальная зарплата в России вырастет в 2027 году до 28 935 рублей

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в 2027 году составит 28 935 рублей. Об этом на заседании правительства РФ сообщил министр финансов Антон Силуанов, представляя проект федерального бюджета на предстоящую трехлетку.

— Величина минимального размера оплаты труда в 2027 году составит 28 935 рублей, или увеличится на 6,8% (это прогнозный рост заработных плат в следующем году), — заявил глава Минфина.

Читать полностью

Первую в России башню для экспериментов в невесомости возведут в Новосибирске

В Новосибирске планируют построить первую в России башню сбрасывания высотой около 200 метров. Объект предназначен для исследований в условиях кратковременной невесомости и станет частью нового Федерального исследовательского центра энергетики и механики СО РАН.

О планах сообщили в ходе рабочей поездки главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова в Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН. Министру представили концепцию создания Федерального исследовательского центра, в рамках которого объединят Институт теплофизики и Институт гидродинамики. Общая численность сотрудников новой структуры превысит 1000 человек, из них более 400 — научные работники.

Читать полностью

Снижение годовой инфляции увидели в Новосибирской области

В отличие от России в целом, годовая инфляция в Новосибирской области в августе снизилась до 7% (-0,52%). При этом она осталась выше общероссийского уровня — 6,33% (5,98%). Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского ГУ ЦБ,

Ключевой причиной снижения инфляции в регионе эксперты банка назвали снижение цен на услуги.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности