Резидент ПЛП наметил расширение

  • 06/09/2017, 15:39

А в Биотехнопарк к концу года планируют зайти два международных инвестора.

— Утром у меня была встреча с инвестором. Эта компания уже располагается на территории «Промышленно-логистического парка», у них действующие логистические мощности и небольшое производство в Бердске. Мы обсуждали вопрос о вложении инвестиций в размере 500- 600 млн руб на развитие производства и складского- логистического комплекса, — рассказала на пресс-конференции министр экономического развития области Ольга Молчанова.

Министр не назвала компанию, но отметила, что она из Москвы, кроме того, в Туле у нее расположено небольшое производство, которое обеспечивает европейскую часть России.

— Инвестор рассчитывает, что новое производство в Новосибирске будет работать на обеспечение продукцией Сибири, Дальнего Востока и Казахстана, — добавила министр. — Инвестора интересовал вопрос какие налоговые льготы мы можем ему предоставить и какую еще господдержку ему может оказать регион. Они уже размещаются на территории ПЛП и знают сколько времени потребуется на получение земельного участка и какую инфраструктуру могут получить. Их эти условия устраивают.

Молчанова подчеркнула, что инвестор проводил подобные встречи в Омской и Томской областях, но по логистике им более удобен Новосибирск, где также проще подобрать необходимые кадры.

В ОАО «Агенство инвестиционного развития» («АИР») отметили, что не комментируют о каком резиденте идет речь по просьбе компании. По данным ОАО «ПЛП», на сегодняшний день резидентами парка являются ЗАО «Роса», ООО «Сладомир логистик групп», ЗАО «Завод тарных изделий», ЗАО Корпорация «Глория Джинс», OOO ЗКПД «Арматон», ООО НПО «Базальт», ООО «Сибалюкс Ресурс», ООО «Арнег» (ARNEG), ООО «Восточная снековая компания», ООО «Мон’дэлис Русь», ООО «Управляющая компания Ермак», ООО «Роспак» и ООО «НБП».

Кроме того, минэкономразвития работает совместно с «АИР» работает по привлечению в регион двух международных инвесторов в рамках мегакластера «Сибирский наукополис».

— Я пока не буду их называть, но, надеюсь, до конца года они примут решение. Речь идет о производстве высокотехнологичной медицинской продукции, — говорит Молчанова. — Эти резиденты «сядут» в Биотехнопарке, где полностью готова площадка. Инвесторы, особенно международные, крайне требовательны. Они тщательно оценивают то, что мы им предлагаем: стоимость земельного ресурса. инженерных коммуникаций, а также трудовой потенциал. Конкуренция за деньги и умы обостряется.

По словам Ольги Молчановой, минэкономразвития, совместно с экспертами «АИР» разрабатывает программу привлечения инвестиций мирового уровня и в ближайшее время она будет представлена на обсуждение общественности.

Резидентами Биотехнопарка являются ООО «СФМ- ФАРМ» (входит в ГК «SFM»), ЗАО НПК «Катрен», ООО «Ангиолайн», АО «Вектор-Бест», ГК «Био-Веста», ООО «Ли Вест» и ООО «Первый Сибирский Комбинат».

Фото: автора

Юлия Данилова

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять