Яндекс.Метрика

Режим ограничения полетов на юге и в центральной части России снова продлили

Дата:

В Росавиации уточнили, что новый запрет будет действовать до 19 мая.

Росавиация вновь продлила временные ограничения на полеты в 11 аэропортов центральных и южных регионов России, сообщает ТАСС.

В ведомстве уточнили, что новый запрет будет действовать до 19 мая. Согласно решению Росавиации, до 03:45 по московскому времени указанного дня будут ограничены полеты в воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

— Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно, — добавили в Росавиации.

Рейсы в аэропортах ряда регионов юга и центральной России были приостановлены 24 февраля. В этот же день президент России Владимир Путин объявил о начале проведения военной спецоперации по защите Донбасса.

Фото: pixabay.com — 652234

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

0
0

Росавиация рекомендовала уволить топ-менеджеров «Уральских авиалиний» из-за самолета в поле под Новосибирском

Росавиация опубликовала новый отчет о расследовании происшествия с аварийной посадкой самолета в пшеничном поле под Новосибирском.

В новой версии документа говорится, что причиной происшествия стали не только ошибки экипажа, но и недостатки организации работы в самой авиакомпании. Так, например, специалисты посчитали, что были плохо обеспечены безопасность полетов, летная работа, профессиональная подготовка экипажей. Комиссия также отметила и другие ньюансы.

Читать полностью

QAZAQ AIR возобновляет авиарейсы из Астаны в Новосибирск

Авиакомпания QAZAQ AIR возобновляет авиарейсы из Астаны в Новосибирск. Самолеты полетят с 15 января 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

— Полеты будут выполняться 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам, — отмечается в сообщении.

Читать полностью

Росавиация отменила итоги расследования аварийной посадки Аэробуса в поле под Новосибирском

Росавиация продолжит исследовать причины аварийной посадки рейса Сочи-Омск. Первые выводы, где говорилось, что экипаж неправильно рассчитал запас топлива, оказались поспешными.

― Официальная причина ― вновь открывшиеся обстоятельства. Для проведения нового расследования назначена уже другая комиссия, с новым председателем и представителями «Аэрофлота», авиашколы компании, «Уральских авиалиний» и Уральского МТУ Росавиации в составе, ― сообщил редакции Infopro54 источник.

Читать полностью

Росавиация ограничила ночные вылеты в Израиль

Россия на фоне нестабильной военно-политической обстановки в Израиле с 8 октября ввела ограничения на ночные вылеты в аэропорты государства Израиль, сообщили в Росавиации.

— Авиакомпаниям даны указания по неукоснительному соблюдению Федеральных авиационных правил и предоставлению пассажирам задержанных рейсов всех необходимых услуг, а также по возврату и обмену билетов без штрафных санкций, — отмечается на сайте ведомства.

Читать полностью

Пилотов будут учить правильно рассчитывать топливо после посадки самолета в поле Новосибирска

Пилотов гражданских авиалиний научат правильно рассчитывать остаток топлива с учетом его повышенного расхода и только после этого принимать решение об уходе на запасной аэродром об этом сообщает «Коммерсант» с ссылкой на свой источник.

Такое решение было принято после аварийной посадки самолета в поле под Новосибирском. Росавиация квалифицировала этот случай как «серьезный инцидент».

Читать полностью

Под Тверью потерпел крушение самолет лидера ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина

По официальным данным Росавиации РФ, в среду вечером под Тверью потерпел крушение бизнес-джет Embraer Legacy 600, на борту которого, согласно списку пассажиров, находился Евгений Пригожин и его правая рука Дмитрий Уткин. Об этом сообщается в телеграмм-канале ведомства.

По предварительным данным, никто не выжил, однако, официального подтверждения гибели основателя «Вагнера» до сих пор не было.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности