Региональный оргкомитет принял 2 заявки на участие в праймериз

Дата:

Одного участника исключили из списка. В четверг, 31 марта, первый заместитель мэра города Новосибирска Виктор Игнатов (заявился по 138 одномандатному  округу) и директор ООО ТК «ПроАбразив», единоросс Сергей Субботин (заявился по 135 одномандатному округу и федеральному избирательному округу на территории Новосибирской области) подали документы на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая […]

Одного участника исключили из списка.

В четверг, 31 марта, первый заместитель мэра города Новосибирска Виктор Игнатов (заявился по 138 одномандатному  округу) и директор ООО ТК «ПроАбразив», единоросс Сергей Субботин (заявился по 135 одномандатному округу и федеральному избирательному округу на территории Новосибирской области) подали документы на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму.

— За время работы последних двух лет в мэрии я достаточно хорошо разобрался в ситуации, которая происходит  в городе и  области, и отчетливо понимаю зависимость всей Новосибирской области от позиции федерального центра. Сегодня, Новосибирская область находится на 34 месте среди всех субъектов РФ по совокупности показателей поддержки из федерального центра. Я считаю, что область и город достойны лучшего. В тех экономических условиях, в которых мы живем, без поддержки федерального центра ни один крупный инвестиционный проект, инфраструктурный проект, никакие госпрограммы не могут быть в должной мере реализованы. Пришло время лоббистов, в хорошем смысле этого слова. Именно этим и обосновано принятие этого решения, — прокомментировал свое участие в праймериз Виктор Игнатов.

По его словам процедура предварительного голосования — возможность увидеть заранее проблемы, которые существуют не только в городе, но и области.

Сергей Субботин прокомментировал такое нововведение как дебаты.

— Публичная плоскость позволит узнать как избирателям о кандидате, так и самим участникам предварительного голосования об оппонентах. Дебаты охватывает большое количество аспектов, в первую очередь сразу видно личность, степень осведомлённости человека, о том, что происходит в той или иной сфере.  Жители сельских районов очень чутко воспринимают лукавство, поэтому на этапе дебатов уже многое станет понятным, — отметил он.

Региональный оргкомитет также принял решение об исключение Михаила Большова из списка участников предварительного голосования. Основанием послужило отсутствие справки о наличии судимости — она не была предоставлена в указанный срок. Михаил Большов подал документы одним из первых, но справки о наличии судимости в тридцатидневный срок так и не принес.

Все участники заседания высказались единогласно за исключение, обратив внимание, что правила для всех одни.

— Мы его снимаем с предварительного голосования, в связи с отсутствием справки о наличии судимости, все сроки вышли, исключений мы не делаем, — сказал председатель комиссии, глава НРО «Единая Россия» Валерий Ильенко.

Фото:  Ростислав Нетисов

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

До Горного Алтая в этом году можно будет добраться на самолетах из 14 городов России

В 2025 году программа субсидированных рейсов в Республику Алтай охватывала 10 городов. В 2026 она расширена до 14. В расписание на летний сезон уже добавились Иркутск, Оренбург, Сургут и Чита. Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития республики Ольга Филипенкова.

— Расширение географии авиаперевозок свидетельствует о том, что интерес к региону со стороны гостей, и туристического бизнеса растёт. Мы находимся в постоянном диалоге с авиакомпанией, с Минтрансом и работаем над расширением направлений, — добавила она.

Читать полностью

Проекты промышленной кооперации в Сибири мониторит полпредство

Развитие промышленной кооперации в бизнесе субъектов Сибирского федерального округа обсудили на расширенном заседании Координационного совета отделений РСПП.

Наиболее заметным примером выстраивания промышленной кооперации в округе стало строительство Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов». Высокотехнологичное оборудование для комплекса практически полностью создано в нашей стране. В работе по его конструированию и изготовлению участвовало более 1,5 тысяч компаний из разных регионов России — из Новосибирска, Томска, Белгорода, Казани, Челябинска и Москвы.

Читать полностью

40 лет со дня катастрофы: в Новосибирской области проживает более 1,5 тысячи чернобыльцев

В апреле 2026 года исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, которая по масштабам и совокупности последствий считается крупнейшей радиационной катастрофой современности. В Новосибирске проходят памятные мероприятия.

Ликвидация последствий чернобыльской катастрофы потребовала беспрецедентной для мирного времени мобилизации сил и средств с привлечением для работ в зонах высокого радиоактивного загрязнения более 600 тысяч гражданских специалистов, военнослужащих и военнообязанных. Они работали в зоне высокого радиоактивного загрязнения с апреля 1986 года по декабрь 1990-го. В ликвидации последствий чернобыльской аварии принимали участие почти три тысячи жителей Новосибирской области.

Читать полностью

Экосбор новосибирским компаниям предъявляют на границе

Неприятный сюрприз начали получать новосибирские компании, занимающиеся экспортно-импортными сделками. Редакция Infopro54 пообщалась с несколькими предпринимателями, которым прилетели «письма счастья» после прохождения таможни. Все соглашаются обсуждать этот вопрос только анонимно.

— Мы вывозили груз в Казахстан, и в документах не был указан вес упаковки. В итоге на таможне нам сразу вручили предписание о том, что у нас не оплачен экосбор, а также штраф в 500 тысяч рублей на юрлицо, — рассказала Светлана.

Читать полностью

Дорожники закрыли трассу к Чулыму в Новосибирской области

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области информирует: с 24 апреля на участке дороги «К-17р» — Петровский — Большеникольское — Чулым (границы района) введено временное ограничение на проезд.

Это связано с тем, что талые воды образовали значительные заторы за поселком Залесным. На отрезке с 93-го по 96-й километр зафиксировано более шести переливов. В связи с этим движение между Чулымом и Ордынкой в данный момент невозможно.

Читать полностью

Летняя жара на выходных ожидается в Новосибирской области

В Новосибирской области в предстоящие выходные ожидается значительное повышение температуры — в некоторых районах она может подняться до +28 градусов.

Согласно прогнозам Западно-Сибирского гидрометцентра, в субботу, 25 апреля, ожидается заметное потепление. В городе ночью температура составит примерно +6…+8 градусов, а днём поднимется до +21…+23 градусов. Вероятность осадков низкая. В области температура поднимется до +21…+26 градусов, однако в некоторых местах будет немного прохладнее.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности