Яндекс.Метрика

Разработчики ЯRUS на Android серьезно обновили приложение

Дата:

Среди заявленных новшеств — изменение личных профилей, новая защита от спама и наличие раздела «Мой кошелек».

Разработчики социальной сети ЯRUS продолжают улучшать приложение, добавляя все новые функции. На сегодняшний день они представили крупное обновление приложения для операционной системы Android. В ближайшем будущем новые возможности смогут испытать и пользователи системы iOS, пишет ФАН.

Среди заявленных новшеств — изменение личных профилей, новая защита от спама и наличие раздела «Мой кошелек».

Кроме того, пользователи получили доступ к разделу «Описание», где есть фото, видео, сюжеты и посты выбранного автора, а также информация о нем.

При этом соседний блок «Ленты» включает все блоги автора в одном месте.

Изменился и способ регистрации в соцсети. На выбор пользователь может либо прослушать звонок, либо получить СМС с кодом доступа. При входе в приложение нужно ввести «умную капчу», которая обеспечит дополнительную защиту от хакеров.

Однако на этом обновления не закончатся, разработчики обещают пользователям появление тегов, с помощью которых можно будет искать авторов и друзей по интересам. В настоящее время скачать приложение ЯRUS можно в АppStore, Google Play, RuMarket, RuStore и NashStore.

Ранее редакция сообщала, что Россию исключили из участия в тесте новой функции YouTube.

Фото: freepik.com — freepik 

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

0
0

ИИ-модель из Новосибирска удивила пользователей соцсетей

Темнокожая Алиша из Новосибирска завоевала популярность в соцсетях благодаря своей необычной внешности. Под её постами множество лайков и комментариев. Некоторые видео собирают сотни тысяч просмотров. Однако Алиша — виртуальный персонаж, созданный нейро-блогершей Алиной Иночкиной с помощью искусственного интеллекта.

Год назад Алина поделилась идеей с подругой. Тогда технологии не позволяли воплотить задумку, но она понимала: скоро генерация персонажей станет возможной, и нужно быть готовой к этому.

Читать полностью

Павел Федотов: Контекстной рекламы в соцсетях российскому бизнесу сегодня не хватит для продвижения

Основатель и руководитель маркетинговой компании Fedotov Studio Павел Федотов по просьбе Infopro54 оценил тренды на рынке интернет-маркетинга в 2025 году, а также дал рекомендации для бизнеса по работе с контентом в социальных сетях в 2026-м:

— Один из основных трендов 2025 года — удорожание коммерческих источников трафика, таких как контекстная и таргетированная реклама. Вкупе с остальными экономическими факторами (повышение налоговой ставки, стоимости сырья и зарплатной инфляции) это сокращает рентабельность предприятий.

Читать полностью

Тренд, переходящий в помешательство: психолог из Новосибирска оценила повальное подведение личных итогов в соцсетях

В декабре 2025 года пользователи соцсетей стали массово публиковать личные итоги года. Как правило, это количественные показатели: сколько пройдено километров, сколько прочитано книг и новостей, сколько прослушано песен и т.д. Возможность все это просчитать и измерить предоставляют цифровые сервисы, которыми люди пользуются. Но простота такого подведения итогов не дает ответа на вопрос, кому и зачем они нужны. Infopro54 поговорил об этом с психологом.

Предновогоднее подведение итогов — это, конечно, старый жанр. И никто не спорит с тем, что годовые отчеты — вещь хоть и хлопотная, но нужная. Потому что на основе этих финальных цифр строятся расчеты и прогнозы на предстоящий период для компаний, организаций, населенных пунктов, страны. Когда же речь идет о личных итогах, то здесь возникает совсем другая картина. Скажем, пользователь узнает, что за год он прослушал 2113 музыкальных треков, а еще приложение сообщает ему, что чаще всего он слушает альтернативный рок. Для самого человека здесь нет ничего нового и неожиданного. Но он публикует это у себя на странице, собирает (или не собирает) лайки. Зачем вся эта история владельцам цифровых сервисов, понятно — маркетинг, привлечение внимания. А вот с интересом самого человека все сложнее.

Читать полностью

В России предлагают ввести «период охлаждения» для сим-карт

Россияне, вернувшиеся из-за границы и пользовавшиеся международным роумингом, могут лишиться доступа к мобильному интернету и СМС. «Период охлаждения» на 24 часа также планируют ввести если сим-карта была неактивна более трёх суток. Об этом сообщил источник газеты «Коммерсант», знакомый с ситуацией. Информацию изданию подтвердили ещё три сотрудника отрасли.

Один из участников отметил, что временную блокировку можно обойти, пройдя тест на определение, является ли пользователь ботом или нет. После этого доступ к мобильному интернету и СМС возобновятся.

Читать полностью

Житель Новосибирска попал под уголовную статью после оправдания теракта в Рязани

Житель Новосибирска стал фигурантом уголовного дела после того, как публично в Сети оправдывал теракт.

Являясь сторонником украинской террористической организации, в 2023 году 21-летний сибиряк разместил в Телеграме комментарии в поддержку преступников, пустивших под откос грузовой поезд в Рязанской области.

Читать полностью

«Они называют ее депра»: новосибирцы диагностируют у себя СДВГ и депрессию с помощью соцсетей

В Новосибирске, как и по всей России, набирает обороты популярность самостоятельной диагностики психических расстройств с помощью интернет-ресурсов. Особенно активно жители города ставят себе диагнозы синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), депрессивных расстройств и панических атак. Врачи называют некоторые диагнозы модными, и объясняют, что подобное в истории уже было.

Подвержены новой моде в первую очередь зумеры – молодые люди и подростки, выросшие в эпоху в эпоху развития цифровых технологий. Вопросы о болезнях они часто задают не настоящим врачам, а чатам GPT, а для постановки себе диагноза используют даже не статьи в онлайн-справочниках или на сайтах клиник, а видеоролики, снятые блогерами.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности