Проведён мониторинг данных о доходах депутатов

  • 27/03/2015, 17:03

Центр антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернешнл — Россия провёл мониторинг доступности сведений о доходах и имуществе депутатов представительных органов власти субъектов РФ за 2013 год. Более 700 народных избранников не выполняют требования федерального законодательства.

На сегодняшний день в полном объёме законодательство выполняется только в 31 субъекте России, а в восьми регионах не удалось обнаружить ни одной декларации региональных парламентариев.

По данным этой организации, среди проигнорировавших норму есть и семь новосибирских депутатов: Вадим Агеенко, Данил Иванов, Василий Молодавский, Виктор Осин, Вячеслав Смагин, Артём Скатов и Валентин Сичкарёв.

Как оказалось, Трансперенси Интернешнл назвал не все фамилии и среди депутатов, не предоставивших информацию о доходах, есть ещё несколько человек. Правда, все они осуществляют свои обязанности не на постоянной основе, то есть не получают зарплату в Заксобрании.

В соответствии с федеральными и областными нормативными правовыми актами, в том числе Федеральным законом № 184-ФЗ и законом № 81-ОЗ «О статусе депутата Законодательного Собрания Новосибирской области» все депутаты должны публиковать информацию о своих доходах и имуществе на открытых ресурсах. Однако в случае несоблюдения этого требования никакой ответственности ни федеральным законодательством, ни законодательством регионов не предусмотрено и санкции к депутатам не применяются.

В нашей области создана специальная комиссия, которая занимается проверкой достоверности сведений о доходах и имуществе и источниках их получения, однако она не запрашивает эти сведения у парламентариев, если они не предоставили их по собственной инициативе.

После 14 апреля на сайте Законодательного Собрания Новосибирской области появятся данные о доходах депутатов уже за 2014 год.

Фото: depositphotos.com

 

Рубрики : Политика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять