Прокуратура выявила нарушения при строительстве поликлиник по национальному проекту «Здравоохранение»

  • 19/07/2023, 10:09
До сих пор не получено разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиник.

В двух новых поликлиник на улицах Татьяны Снежиной и Пролетарской, возводимых в рамках государственно-частного партнерства обнаружили нарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

— Частным партнером до сих пор не получено разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиник, степень их строительной готовности 73% и 81%, — говорится в сообщении.

В связи с этим прокурор внес представление руководителю ООО «Седьмая концессионная компания» об устранении нарушений закона в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, что в поликлинике №7 на ул. Пролетарской почти всё готово к итоговой проверке специалистами государственного архитектурно-строительного надзора. На территории установлены скамейки и урны, мачты освещения, уложен асфальт. Внутри здания площадью почти 12 тысяч квадратных метров расставляется мебель в кабинетах, работает клининг. На своих местах уже и часть тяжёлого медоборудования – системы компьютерной томографии, рентгена, маммограф. В ближайшие дни из Франции прибудет аппарат МРТ, помещение под него уже полностью готово.

Поликлиника №2 на улице Татьяны Снежиной строительная готовность чуть меньше – 84%. Завершается отделка кабинетов, собирается мебель, на территории укладывается асфальт. Из тяжёлого медоборудования на объект поставлен аппарат КТ. Два рентгеновских комплекса и маммограф находятся на складе, их в ближайшие дни привезут в поликлинику, а всего в Новосибирск доставлено около 3000 единиц медицинской и бытовой техники, мебели для этого объекта.
Обе поликлиники планируется сдать в эксплуатацию в августе-сентябре.

Ранее редакция сообщала о том, что современную поликлинику и новый хирургический корпус строят в Колыванском районе.

Фото предоставлены пресс-службой Группы «ВИС»

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять