Производитель OCSiAl не будет расширять производство в Новосибирске

  • 01/07/2023, 15:02
Ранее аудиторы сообщали, что компания не может выйти на площадку из-за того, что не построена подстанция «Академическая» и для производства не хватит мощности.

Экспортер нанотрубок из Новосибирска OCSiAl (портфельная компания «Роснано») отказался от расширения производства в Новосибирской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на замминистра экономического развития Новосибирской области Виталия Шовтака.

Напомним, осенью 2020 года ООО «Оксиал Аддитивс НСК» (входит в ГК OCSiAl) был предоставлен земельный участок в Советском районе Новосибирска для реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство научно-производственного комплекса площадью около 16 000 кв. м». Общая сумма капитальных вложений по всему проекту анонсировалась в 641 млн рублей. Реализация данного проекта позволила бы увеличить мощности по производству сверхчистых графеновых нанотрубок в 4 раза, концентратов и суспензий — в 2,5 раза по отношению к имеющемся мощностям опытно-промышленного производства. При этом себестоимость производства сверхчистых графеновых нанотрубок Tuball™ снизится на 35%, сообщала пресс-служба правительства Новосибирской области.

Проект подстанции «Академическая» подкорректируют почти за 16 млн рублей

В декабре 2022 года аудиторы Контрольно-счетной палаты Новосибирской области сообщали, что в Академгородке затягивается строительство проекта «Оксиал», так как подстанция «Академическая», строительство которой осуществлялось с 2012 года с помощью бюджетных средств, до сих пор не введена в эксплуатацию. В 2024 году OCSiAl планировала запустить новый завод в Люксембурге, анонсируемая мощность первой очереди — до 100 тонн.

На англоязычном сайте компании 28 июня сообщили, что компания Hayleys Aventura, используя разработки OCSiAl наладила производство графеновых нанотрубок для латекса на Шри-Ланке, пишет ТАСС. Страница сайта Новосибирского Академпарка сообщает о том, что в 2023 году OCSiAl планирует запустить первую очередь завода в Люксембурге мощностью до 100 тонн.

Ранее редакция рассказывала о том, что новосибирцы разрабатывают материал для авторезины для арктических регионов с добавлением нанотрубок. 

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять