Правительство Новосибирской области пересмотрит порядок предоставления субсидий аграриям

  • 12/02/2016, 14:38

Предложения по изменению нормативно- правовой базы будут рассмотрено до конца февраля.

— Губернатором Владимиром Городецким на прошедшем заседании совета АПК было дано поручение пересмотреть нормативно-правовые базу в части поддержки сельхозпроизводителей и оптимизировать ее к нынешним условиям. Изменения необходимы для повышения эффективности использования бюджетных средств, — отметил на заседании рабочей группы по пересмотру мер господдержки заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Василий Пронькин.

По словам  начальника управления экономики и финансов регионального минсельхоза Виктора Гетто, полномочия правительства Новосибирской области по нормативно-правовому регулированию мер господдержки регулируются федеральным и областным законодательством.

В частности, предоставление государственной поддержки регламентируется Законом Новосибирской области от 08.12.2006 № 61-ОЗ «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства Новосибирской области» и Постановлением администрации НСО от 23.03.2009 № 121-па «Об установлении направлений государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Новосибирской области за счет средств областного бюджета Новосибирской области».

— Необходимо рассмотреть экономическую обоснованность порядка формирования групп субъектов и районов для предоставления господдержки на приобретение сельхозтехники и оборудования исходя из ограниченных возможностей бюджета, и внести предложения о совершенствовании мер поддержки, — уточнил он.

По итогам совещания было решено подготовить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы. Заседание рабочей группы по рассмотрению поступивших предложений запланировано провести до 29 февраля, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Агропром

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять