Поликлиника №27 на Ереванской в Новосибирске получила заключение Госстройнадзора

  • 13/03/2025, 18:00
Сроки её сдачи неоднократно переносились

В Группе «ВИС» объявили о завершении строительства третьей ГЧП-поликлиники в Новосибирске. Она расположена на улице Ереванской в Заельцовском районе города. В ближайшее время ожидается получение разрешения на ввод здания в эксплуатацию. После этого медицинское учреждение получит возможность запустить процесс лицензирования.

Поликлиника №27 — одна из семи медицинских учреждений, которые ООО «Седьмая концессионная компания» (входит в ГК «ВИС») строит в рамках ГЧП-партнерства с Минздравом Новосибирской области. Оно было подписано в 2019 году. Она рассчитана на 658 посещений в смену. Общая площадь шестиэтажного здания — 11 тыс кв. метров.

Стоит отметить, что приемку надзорного ведомства поликлиника на Ереванской прошла не с первого раза. В ноябре прошлого года застройщику отказали в выдаче положительного заключения. В конце октября Стройнадзор подал к дочерней компании группы три иска. в ГК «ВИС» редакции Infopro54 пояснили, что они связаны с поликлиниками №16 и №27, а также подчеркнули, что большая часть замечаний устраняется путём приведения в соответствие проектной и рабочей документации.

Напомним, первая ГЧП-поликлиника в Новосибирске (№7 на ул. Пролетарской) была сдана в марте 2024 года. Ее запуск планировался в начале 2025 года, но учреждение до сих пор не работает. Вторая поликлиника получила разрешение на ввод в сентябре, также еще не работает.

По данным минздрава, в 2025 году в Новосибирске планируется ввести в эксплуатацию три поликлиники №2, №7 и №27. Ранее в Группе «ВИС» сообщали, что ввод в эксплуатацию четырёх других поликлиник был также запланирован на 2025 год. Новые сроки не называются.

С лета 2024 года правительство области поднимает вопрос о расторжении соглашения по строительству поликлиник.

Ранее редакция сообщала, что в январе 2025 года Группа «ВИС» не смогла оспорить решение суда о выплате 86,2 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков строительства поликлиники №2 в Октябрьском районе Новосибирска. В марте региональный Минздрав подал в Арбитражный суд очередной иск о взыскании 36,6 млн рублей.

Фото предоставлено Группой «ВИС», автор- пресс-служба

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять