Полицейские изъяли 13 кг «соли» из тайников наркокурьера под Новосибирском

Дата:

Правоохранители также обнаружили сеть оптовых закладок

Сотрудники ГУНК МВД России совместно с оперативниками из Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли попытку сбыта наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере.

В Искитимском районе, неподалёку от одного из населённых пунктов, полицейские остановили автомобиль Audi, за рулём которого находился 20-летний житель Новосибирска.

В ходе осмотра машины полицейские обнаружили и изъяли два мобильных телефона. В переписке в мессенджерах были указаны адреса оптовых закладок с наркотическими средствами, которые оборудовал водитель.

По указанным координатам полицейские нашли четыре тайника. В них они обнаружили 15 полимерных свёртков с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, это было синтетическое наркотическое средство — производное N-метилэфедрона, общей массой почти 13 килограммов.

— Установлено, что злоумышленник по указанию куратора онлайн-наркомаркета забрал из схрона оптовую партию криминального товара, а затем расфасовал его и разложил по тайникам в разных деревнях Искитимского района. Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. На период расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — говорится в сообщении МВД.МЕДИА.

В настоящее время продолжается проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. В данный момент продолжается проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, цель которых — обнаружить новые эпизоды и установить других участников незаконной деятельности.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске осудили дилеров за сбыт 37 кг наркотиков. Их лишили свободы на срок от 8 лет до 10 лет.

Источник фото: пресс-службы МВД.МЕДИА.

1
0

Андрей Степаненко: Мотороллеры и мопеды в Пекине ― полноценный городской транспорт

Основатель инженерной компании «Гормашэкспорт» Андрей Степаненко является инициатором различных проектов, направленных на повышение качества уборки улиц Новосибирска, на переработку твердых коммунальных отходов и их вовлечение во вторичный оборот. Недавно он был в командировке в Пекине и оценил столицу КНР с точки зрения организации городского пространства, удобства для жителей и гостей, а также как предприниматель.

— Андрей Иванович, какие нюансы в организации городского пространства, жизни города вас особенно заинтересовали в Пекине?

Читать полностью

В Новосибирске совершено 13 тысяч преступлений в сфере информационных технологий

В 2025 году сотрудники ГУ МВД Новосибирской области зарегистрировали 36 тысяч преступлений. Треть из них совершена с помощью информационно-телекоммуникационных технологий. Об этом сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области Андрей Кульков в ходе ежегодного ответа о деятельности ведомства на февральской сессии регионального парламента.

— По итогам 2025 года количество ИТ-преступлений сократилось на 4% и составило порядка 13 000. Тенденция снижения наблюдается в течение последних двух лет. Число раскрытых противоправных деяний данного вида возросло на 10%, — подчеркнул он.

Читать полностью

Около 700 новосибирских подростков стали участниками преступлений

По итогам 2025 года Новосибирская область входит в десятку регионов России с наибольшим удельным весом числа несовершеннолетних, совершивших преступление. Установлено около 700 подростков, принимавших участие в противоправных деяниях, в том числе тяжкой и особо тяжкой категории. Об этом сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области Андрей Кульков в ходе ежегодного ответа о деятельности ведомства на февральской сессии регионального парламента.

— Подавляющее большинство преступлений совершены в вечернее или ночное время молодыми людьми в возрасте 16-17 лет, — констатировал он.

Читать полностью

В школе Бердска закрыли шесть классов из-за протечки кровли

Из-за ненадлежащего содержания одной из школ Бердска Новосибирской области возбуждено уголовное дело. Глава Следственный комитета России Александр Бастрыкин потребовал от главы областного управления Евгения Долгалева представить подробный доклад о ходе его расследования. Об этом сообщили в пресс-службе центрального аппарата Следственного комитета.

Уточняется, что в школе, принявшей своих первых учеников еще в 1988 году, за прошедшие почти четыре десятилетия ни разу не проводился капитальный ремонт. В результате в образовательном учреждении начала протекать крыша, а со стен обвалилась штукатурка. К тому же температура в классах намного ниже всех допустимых норм. При этом школьники продолжают заниматься в сырых, выстывших помещениях.

Читать полностью

Суд оштрафовал депутата Заксобрания Новосибирской области Терепу

Мировой суд Центрального района Новосибирска оштрафовал депутата областного парламента Александра Терепу на 20 тысяч рублей. Судом он признан виновным в нарушении статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции». Об этом информирует пресс-служба прокуратуры региона.

В сообщении утверждается, что во время замещения поста управляющего региональным Отделением Фонда социального и пенсионного страхования (ОСФР), Терепа не проинформировал ГУ МВД России по Новосибирской области о найме бывшего сотрудника ведомства.

Читать полностью

Названы подразделения новосибирской полиции с нехваткой сотрудников

В Новосибирске не хватает сотрудников патрульно-постовой службы — дефицит составляет 46%, сообщил начальник городского управления МВД Алексей Захаров на сессии горсовета 11 февраля.

На вопрос депутата Ерлана Байжанова Алексей Захаров ответил, что в гарнизоне некомплект — 37%.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности