Подвели итоги рейда по выявлению нетрезвых водителей в праздники

Дата:

Сотрудники ГИБДД Новосибирской области за период c 1 по 11 января 2015 года на дорогах задержали почти 500 нетрезвых водителей. В состоянии алкогольного или наркотического опьянения при задержании находилось 318 водителей, ещё 180 — отказались от прохождения медицинского свидетельствования, сообщает пресс-служба регионального отделения Госавтоиспекции. Всего за нарушения ПДД на специализированную стоянку эвакуировали 1 151 транспортное […]

Сотрудники ГИБДД Новосибирской области за период c 1 по 11 января 2015 года на дорогах задержали почти 500 нетрезвых водителей.

В состоянии алкогольного или наркотического опьянения при задержании находилось 318 водителей, ещё 180 — отказались от прохождения медицинского свидетельствования, сообщает пресс-служба регионального отделения Госавтоиспекции.

Всего за нарушения ПДД на специализированную стоянку эвакуировали 1 151 транспортное средство. Напомним, что за управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, за повторное нарушение — 50 000 рублей и лишением прав на срок до трёх лет, а с 1 июля этого года будут наказывать уголовно. Как бороться с пьяными водителями рассказал эксперт регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов Иван Казанцев:

— Я думаю, что нужно ужесточать наказание, вплоть до уголовного, за повторное нарушение, сейчас уже такие меры принимают. 15 суток ареста не так сильно влияют на мнение людей. Также необходимо поступки выносить на суд общественности: на конкретных примерах показывать — вот, человек нарушил, и к чему это привело.

Фото: depositphotos.com 

Анастасия Савчук

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Рубрики : Право&Порядок

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Иск к «Толмачево» на миллиард рублей вернули на новое рассмотрение

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановил повторно рассмотреть иск Сибирского управления Росприроднадзора к аэропорту Толмачево. Речь идёт о требовании взыскать с ответчика 935 миллионов рублей. Информация о решении суда размещена в картотеке арбитражных дел.

В иске к аэропорту служба потребовала взыскать 935 млн рублей за ущерб, нанесённый болотному массиву Толмачёвские согры. Истец утверждал, что сбросы сточных вод из аэропорта привели к загрязнению этого болотного массива. Однако суд отклонил иск, указав, что сточные воды аэропорта смешивались с отходами другого предприятия, и ответчик полностью возместил ущерб окружающей среде. Также суд не признал обоснованным расчёт вреда, представленный истцом.

Читать полностью

Экс-директору «Экологии-Новосибирск» вынесли приговор

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему директору ООО «Экология-Новосибирск» Ларисе Анисимовой. Ее признали виновной в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере. Как сообщили в областной прокуратуре, в течение почти трех лет Анисимова заключала договоры на оказание услуг по вывозу мусора с юрлицами и частными предпринимателями, однако обязательства по их оплате не были исполнены. В итоге подрядчики понесли ущерб в особо крупном размере.

В управлении Судебного департамента в Новосибирской области уточнили, что Анисимова обвинялась в совершении 8 преступлений, признана виновной в 7.  От назначенного наказания по 3-м преступлениям экс-руководитель «Экологии-Новосибирск» освобождена в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом 60 тысяч рублей.

Читать полностью

Кассация отправила дело новосибирского экс-министра ЖКХ на новое рассмотрение

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции аннулировал апелляционное постановление по делу бывшего министра ЖКХ Новосибирской области Дениса Архипова, который обвинялся в превышении должностных полномочий. Это решение суд направил на повторное рассмотрение.

Напомним, экс-министр был признан виновным в превышении должностных полномочий. Его приговорили к полутора годам лишения свободы. Однако Архипову зачли время, проведённое под стражей, поэтому от отбывания наказания он был освобождён после оглашения приговора. Кроме того, Архипову запретили работать в государственных и муниципальных органах на полтора года.

Читать полностью

В Новосибирской области 14 чиновников лишились постов из-за утраты доверия

Прокуратура Новосибирской области обнародовала результаты антикоррупционной деятельности за минувший год. Согласно данным, опубликованным на сайте надзорного органа, было зафиксировано свыше 1600 случаев нарушения закона. В адрес виновных направлено более 700 предписаний, а 14 должностных лиц утратили свои должности из-за утраты доверия.

Прокуратура добилась взыскания более 59 миллионов рублей, которые были переведены на счета публичных лиц без доказательств их легального происхождения.

Читать полностью

Экс-замглавы Росприроднадзора Митволь выйдет на свободу 24 марта

Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь освободится 24 марта после завершения срока по уголовному делу о мошенничестве при строительстве метрополитена в Красноярске. Помимо этого, ему предстоит погасить задолженности по двум исполнительным листам на сумму около 940 миллионов рублей.

— У нашего доверителя подходит к концу срок наказания, назначенный ему судом. Таким образом, он отбыл наказание, как говорится, от звонка до звонка, — сообщил Вячеслав Макаров, адвокат Митволя, агентству ТАСС.

Читать полностью

Под видом научной деятельности в Новосибирске организовали рыбалку (видео)

Руководитель Новосибирского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Александр Абрамов задержан по материалам прокурорской проверки. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Как выяснили в областной прокуратуре, в запретном для вылова водных биоресурсов месте реки Обь на систематической основе осуществляется любительская рыбалка под видом научной деятельности. Организацией рыбалки, по данным правоохранительных органов, занимался Абрамов.

Читать полностью

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности