«Папу плов» с мигрантами ликвидировали в Хилокском микрорайоне Новосибирска

  • 01/10/2024, 14:35
Вместе со скандальным кафе под снос попали еще 12 незаконных построек.

В Хилокском жилмассиве Новосибирска продолжают наводить порядок. Под снос попали 12 самостроев, принадлежащих мигрантам. В одном из таких объектов-нелегалов было организовано скандально известное кафе «Папа плов», которое силовики неоднократно закрывали.

Земельный участок, на котором возводились сооружения, принадлежит муниципалитету и был сдан в аренду иностранцам одним из предпринимателей незаконно. Те, в свою очередь, самовольно построили на этой земле торговые павильоны и нестационарные объекты.

Как заявляют городские власти, от нелегальных построек освободили более двух тысяч квадратных метров территории.

— В 1-м Хилокском переулке, 6 демонтируют 12 самовольных нестационарных торговых объектов. Уже демонтировали 9 самовольных строений, вывезено 2 нестационарных объекта, — отчитались в мэрии Новосибирска.

«Папу плов» с мигрантами зачистили в Хилокском микрорайоне Новосибирска

Напомним, на «Папу плов» (ИП Мирзоев) неоднократно жаловались местные жители.

— Когда на основном массиве произошла тотальная зачистка базаров и жрален, все их обитатели сменили дислокацию к «Папа Плов». Шум, грязь, антисанитария, дикие крики, сборища мигрантов. В «Пятерочку», находящуюся по соседству, страшно было идти. Сегодня мы впервые увидели, что у единственного сетевого магазина, тихо и чисто, — заявляли новосибирцы.

После многочисленных обращений горожан во всевозможные инстанции в конце августа 2024 года кафе закрыли. Но через непродолжительное время заведение вновь принимало гостей.

Летом этого же года после проверок правоохранителей, налоговой и Роспотребнадзором на Хилке также было закрыто скандально известное кафе «Кишлак». Поводом для мероприятий стала растиражированная в СМИ история конфликта между сибирячками и мигрантом. Но уже через несколько дней заведение распахнуло свои двери и вновь начало работать.

Получив сообщения о возобновлении незаконной деятельности в Хилокский вновь пожаловали сотрудники прокуратуры. Они закрыли «Кишлак», а его хозяина оштрафовали за липовых поваров-мигрантов.

«Папу плов» с мигрантами зачистили в Хилокском микрорайоне Новосибирска

По информации надзорного ведомства, предприниматель привлек двух соотечественников из Средней Азии к работе на кухне своего заведения. При этом в патентах иностранных специалистов отсутствовала поварская профессия.

В сентябре закрыли еще одно популярное среди мигрантов кафе «Тан-Баран». выяснилось, что построено оно было на земельном участке самовольно безо всяких на то разрешений.

Стоит отметить, что борьба с мигрантами, нарушающими законы РФ, ведется в Хилокском  микрорайоне постоянно и не один год. Местные жители заявляют, что они выступают не против конкретных национальностей, а против игнорирования правил санитарии.

Ранее редакция сообщала о том, что жители Новосибирска пожаловались на многокилометровые пробки на выезде с Хилокской. По словам водителей, причина скованности движения кроется в местном базаре, считающимся самым крупным плодово-овощным рынком Сибири.

Источник фото: Телеграм-канал мэрии Новосибирска

5
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять