Отопление в домах новосибирцев может появиться уже в середине сентября

  • 06/09/2016, 18:02

Власти города рапортуют о готовности города к отопительному сезону.

— В Новосибирске большое количество потребителей подключены к централизованному отоплению, сети достаточно протяженные. Потребители, которые получают отопление в конце разворота теплосистемы, начинают подмерзать, – отметил заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города — председатель комитета по энергетике мэрии города Новосибирска Дмитрий Перязев. — Как только комиссия увидит долгосрочный прогноз с понижением температуры, город вместе с энергосистемой готов, не дожидаясь прохождения пятидневного срока, начать отопительный сезон.

 

Как сообщила начальник Новосибирского гидрометцентра Анна Лапчик, в сентябре в Новосибирске ожидается среднемесячная температура выше нормы на один градус. В первой и второй декадах месяца преобладающий фон — повышенный, волна холода вероятна только в третьей декаде: понижение среднесуточных показателей до +8 градусов. По прогнозу на вторую декаду, который станет известен 9 сентября, рабочей группой будет рассматриваться два варианта начала отопительного сезона: либо это будет середина месяца, либо, в зависимости от месячного прогноза, третья декада.

Подготовка потребителей тепловой энергии и теплоснабжающих организаций в Новосибирске заканчивается. Срок готовности потребителей тепловой энергии к отопительному периоду — 15 сентября, т.е. на следующей неделе готовность потребителей (жилые дома, объекты соцкультбыта) составит 100 %.

На сегодняшний день готовность энергетического хозяйства к зиме составляет 93 %, к отопительному периоду тепловые источники готовы уже на 100 %.

По словам генерального директора АО «СИБЭКО» Руслана Власова, график разворота теплофикационной системы составляет от 7 до 10 дней.

Фото: Kent Wang

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять