Новый посол Испании начал работу регионах с визита в Новосибирскую область

  • 07/04/2017, 16:00

Вопросы сотрудничества региона с Испанией обсудили 7 апреля в рамках рабочей поездки делегации Королевства Испания.

Вопросы сотрудничества Новосибирской области с Испанией обсудили 7 апреля в рамках рабочей поездки делегации Королевства Испания первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в РФ господин Игнасио Ибаньес Рубио, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Юрий Петухов поздравил господина Игнасио Ибаньес Рубио с недавним вступлением в должность Чрезвычайного и Полномочного Посла, а также выразил уверенность в успешных перспективах развития сотрудничества Новосибирской области с Королевством Испания:

— Наш регион обладает большим научным потенциалом, активно развивается сельское хозяйство, большое внимание уделяется образованию и культуре. В 2017 году Новосибирская область отмечает 80-летний юбилей, на праздновании которого мы будем рады видеть делегацию Королевства Испании, — сказал Юрий Петухов.

Господин Игнасио Ибаньес Рубио отметил, что Новосибирская область стала первым регионом, который он посетил в должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Испания в России. Он также обратил внимание на готовность укрепления международных связей с регионом, особенно учитывая удачное географическое положение Новосибирской области и высокий уровень развития научного и образовательного сектора.

Внешнеэкономические отношения между Новосибирской областью и Королевством Испания получили развитие с 1993 года. В 2016 году основу экспорта из Новосибирской области в Испанию составили электрические машины, оборудование и их части (42.2 %), топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки (35.9 %), изделия из камня, гипса, цемента (10.2 %). Основу импорта из Испании составили поставки черных металлов (37.5 %), котлов, оборудования и механических устройств (16.1 %), фармацевтической продукции (13.1 %).

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять