Новосибирских предпринимателей научили адаптировать бизнес под концепцию НТИ

  • 29/07/2016, 09:25

Она должна вывести бизнес из положения полной зависимости от импортных технологических элементов.

В самом начале работы бизнес-ускорителя всех его участников посвятили в тему трендов современных технологических рынков и сути Национальной технологической инициативы (НТИ). Инициатором создания НТИ выступило Агентство стратегических инициатив, сообщили в пресс-службе Академпарка.

 

— Россия оказалась в ситуации, когда она перестала быть лидером хоть в каком-то технологическом направлении. Нет ни одной индустрии или технологии, где страна была бы образцом международного стандарта. К 2035 году НТИ позволит России выйти из этого положения, — рассказал советник ректора НГУ по трансферу технологий и коммуникаций Леван Татунашвили.

Контроль качественного исполнения мероприятий Национальной технологической инициативы — задача Российской венчурной компании. РВК является проектным офисом НТИ, который координирует деятельность рабочих групп по реализации дорожных карт по каждому из основных рынков.

Изначально, в мае 2015 года экспертное сообщество, выделило 7 основных рынков: воздушный транспорт (AeroNet), автомобильный транспорт (AutoNet), энергетика (EnergyNet), финансы (FinNet), питание (FoodNet), персонализированная медицина (HealthNet), морской транспорт (MariNet), нейрокоммуникации (NeuroNet), безопасность (SafeNet). За прошедший год список рынков расширился и в настоящее время формируются новые дорожные карты по ним.

— Вы должны понимать, что в ближайшее время основное финансирование разработок будет вестись под кальку дорожных карт НТИ. Дорожные карты — это не технологии, а рынки, и для реализации каждой из них могут использоваться как уникальные, так и универсальные технологии, — уточнил Леван Татунашвили.

По его словам, в материалах к Форуму стратегических инициатив, прошедшего21 – 22 июля в Москве, говорится об отмене любых налогов до выхода на безубыточность для стартапов, созданных в рамках НТИ. Именно поэтому особенностям рынков Национальной технологической инициативы уделяют особое внимание все стартап-программы РВК, такие как GenerationS и бизнес-ускоритель А:СТАРТ.

Фото: пресс-служба Академпарка

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять