Новосибирские промышленники представили высокотехнологичную продукцию в Республике Беларусь

Дата:

17-20 сентября 2019 года делегация Новосибирской области приняла участие в Белорусском промышленно-инвестиционном форуме в г. Минске.

Организатором участия новосибирских предприятий в 22-ой международной выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром» в рамках Белорусского промышленного форума-2019 выступил Центр поддержки экспорта Новосибирской области. Участникам было предоставлено рабочее место в рамках коллективного стенда, обеспечено участие в деловой программе форума, в соответствии с запросами и спецификой деятельности организованы переговоры с перспективными партнерами.

В состав делегации вошли: ООО «Сибирский электротехнический завод», ООО «Новосибирский завод конденсаторов», ООО «НСК Коммуникации Сибири», ООО «АЕ-Металл-НСК» и ООО «Центр точного земледелия Аэросоюз».

Они представили свою продукцию и услуги на стенде Новосибирской области, приняли участие в деловой программе форума, посетили ряд потенциальных партнеров-предприятий Республики Беларусь. Торговым представительством РФ в Республике Беларусь для российских участников форума был организован семинар, на котором обсудили вопросы организации хозяйственной деятельности на территории Республики Беларусь, специфику национального законодательства, а также получили индивидуальную консультацию от Руководителя Российского экспортного центра в Республике Беларусь Виктора Доронкевича.

— Наша компания первый раз участвовала в зарубежном форуме. Несмотря на то, что формат форума не ориентирован на наш профиль, результат оказался плодотворным. Мы не ожидали подписания договоров, но благодаря подготовительной работе, проделанной оператором, форум посетили наши потенциальные клиенты и возможные партнеры. Были достигнуты договоренности о повторном посещении предприятий клиентов, о передаче нашего оборудования на тестирование, об обмене официальными письмами для дальнейшего получения информации в рамках сотрудничества с вузами и центрами повышения квалификации, — отметил ведущий специалист ООО «Центр точного земледелия Аэросоюз» Павел Транько.

Зам. генерального директора по общим вопросам ООО «Сибирский электротехнический завод» Максим Майков подчеркнул, что целью участия в форуме было установление новых контактов, поиск поставщиков и новых клиентов, презентация продукции компании, заключение контрактов.

— Результатом участия в выставке можно считать установление контактов с руководством ряда промышленных компаний Беларуси. Наш стенд посетили представители турецких и европейских предприятий, что открывает новые возможности для расширения сбыта продукции. Удалось посетить ОАО «Минский подшипниковый завод» и Специализированное электроремонтное ЗАО «Вольна», — сказал он.

Коммерческий директор ООО «НСК Коммуникации Сибири» Андрей Коган рассказал о целях участия компании:

— Целью участия в форуме-выставке было изучение нашего целевого рынка в Республике Беларусь, демонстрация нашего оборудования, проведение встреч с потенциальными заказчиками, поиск новых партнеров и заказчиков. Мы считаем, что цель достигнута. Установлены контакты с несколькими десятками потенциальных белорусских клиентов, — прокомментировал он.

А первый зам. генерального директора ООО «Новосибирский завод конденсаторов» Александр Родионов, сказал, что целью участия в выставке для компании было расширение сотрудничества с предприятиями республики Беларусь, оценка возможностей рынка и потребностей предприятий Беларуси.

— Цель участия полностью достигнута. Расширено сотрудничество с ОАО «Могилевлифтмаш». Проведены переговоры и получен запрос от ЗАО «Атлант» на поставку конденсаторов. Состоялись встречи с Государственным производственным объединением «Белоруснефть» и Белорусским государственным концерном по нефти и химии «Белнефтехим», — резюмировал Александр Романов.

Фото предоставлено агентством ВДА

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирцы придерживаются традиционных гастрономических привычек

Русская, грузинская и японская кухня традиционно лидируют в рейтинге вкусовых предпочтений сибиряков и, несмотря на резкую смену гастрономического вектора жителей центральной России, продолжают придерживаться своего привычного рациона. Так, аналитики NF Group подсчитали, что в прошлом году в Москве чаще всего открывались заведения узбекской, турецкой и гавайской кухни. При этом количество кафе и ресторанов с японской, русской и грузинской едой, напротив, сократилось. Объясняется это тем, что рестораторы стали переориентироваться на форматы, менее чувствительные к инфляции.

Интересно, что руководитель АНО «Гастроинкубатор», замглавы ФРИО России в Сибири, руководитель комитета по гостеприимству НОО «ОПОРА РОССИИ» Галина Ильина уверена, что на экзотической кухне не получится сэкономить, а сами сибиряки категорически не готовы менять свои вкусовые пристрастия.

Читать полностью

Компенсации на покупку молодняка вместо изъятых животных увеличат в Новосибирске

В Новосибирской области прорабатываются дополнительные меры поддержки ЛПХ по увеличению процента возмещения затрат при покупке молодняка. Об этом заявил министр сельского хозяйства региона Андрей Шинделов.

— Компенсации планируется увеличить: до 30% для бычков и до 50% для тёлочек. Кроме того, увеличится общий лимит на одно хозяйство. Эти процедуры проходят согласование и в ближайшее время выйдут на рассмотрение правительства, чтобы собственники ЛПХ могли воспользоваться этими мерами поддержки для возобновления поголовья, — пояснил чиновник.

Читать полностью

Под туристические проекты в Новосибирской области отвели 9 тысяч га

На начало 2026 года в Новосибирской области в рамках всероссийского проекта Земля для туризма» выявили 41 земельный участок, который можно использовать для создания туристических объектов. Общая площадь этих территорий превышает 9 тысяч гектаров. Все они свободны от прав третьих лиц, не изъяты из оборота и имеют разрешенное использование, связанное с туристической деятельностью.

В числе перспективных локаций, попавших в реестр в 2025 году, полуостров Сугун и Казанцевский мыс в Барабинском районе, озеро Тюсьмень в Венгеровском районе, заказник «Северный» в Северном районе.

Читать полностью

Росздравнадзор забраковал 17 партий препаратов

С начала марта Росздравнадзор объявил о прекращении гражданского оборота 17 серий лекарственных препаратов. Среди причин — несоответствие нормативам по примесям, растворению, механическим включениям, а также ошибки в маркировке. Наибольшее количество забракованных серий зафиксировано у компании ООО «Пранафарм».

В список попали препараты различных терапевтических групп. Ведомство выявило несоответствие по примесям препаратов Клопидогрел (антиагрегант, применяется для профилактики тромбозов), Периндоприл (антигипертензивное средство, ингибитор АПФ) и Бетагистин (применяется при лечении вестибулярных расстройств). В последнем также зафиксированы отклонения по описанию. Механические включения в растворе для инъекций обнаружены в Гепарине-Ферейн (антикоагулянт прямого действия) этого производителя.

Читать полностью

Нейросеть оценила рестораны Новосибирска по доступности для инвалидов

Яндекс Карты с помощью искусственного интеллекта увеличили базу точек питания, доступных для людей с ограниченными возможностями, в Новосибирске на 44%. Нейросеть автоматически сканирует фотографии входов в кафе, рестораны и бары, оценивая их доступность для инвалидных колясок. В результате число объектов с отметкой «Доступный вход» выросло с 394 до 568. Эту информацию можно найти в карточке заведения или уточнить у ИИ-помощника в Яндекс Картах.

Ранее пользователи вручную отмечали места для людей с особенностями мобильности в Картах. Теперь это делают ИИ-модели Alice AI VLM и Alice AI LLM. Первая анализирует фотографии входов, проверяя наличие пандусов, поручней и других параметров. Вторая модель оценивает доступность места. Если оно доступно, в карточке заведения появляется соответствующая отметка. ИИ проанализировал более десяти тысяч снимков Новосибирска. В спорных случаях команда Карт проверяет снимки вручную.

Читать полностью

Налоговая решила ликвидировать «Кузину» из-за неправильного адреса

Регистрирующий орган принял решение об исключении ООО «Кузина» из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Соответствующая запись была внесена в реестр 11 марта 2026 года.

Основанием для действий налоговой службы стало решение №2320 от 10.03.2026, вызванное наличием в реестре недостоверных сведений о юридическом адресе компании. Это административная процедура, которая фактически означает прекращение деятельности юридического лица без прохождения полноценной процедуры банкротства.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности