Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Новосибирская область направила 4,2 млрд рублей в 2022 году на нужды участников спецоперации и жителей Донбасса

Дата:

Регион продолжит оказывать помощь бойцам и их семьям в 2023 году.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время своего отчета за 2022 год перед депутатами Заксобрания рассказал о мерах поддержки, оказываемых жителям Донбасса и бойцам СВО. От региона из резервного фонда на все нужды было выделено 4,2 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе ежегодного отчета перед депутатами на сессии заксобрания региона.

 В 2022 году мы выполняли целый ряд важнейших государственных задач для достижения целей специальной военной операции. Для этого также потребовались ресурсы, мы смогли их найти и выделить. В общей сложности из бюджета Новосибирской области на эти задачи было дополнительно выделено из резервного фонда 4,2 млрд рублей,  отметил Травников.

Также он рассказал о том, что средства пошли на меры социальной поддержки, в частности, выплаты для военнослужащих и их семей, восстановление домов и инфраструктуры в Донбассе  Мариуполе и подшефном Беловодском районе ЛНР, а также на развертывание военного городка для мобилизованных сибиряков и закупку для них обмундирования, квадрокоптеров и других необходимых вещей.

Губернатор подчеркнул, что суммы поддержки от добровольцев для участников СВО кратно выше бюджетных трат.  Также он сообщил, что регион продолжит оказывать помощь бойцам и их семьям в 2023 году, не уточнив суммы на эти цели. В частности, будет развиваться региональная программа реабилитации военнослужащих. Проект запущен с 1 марта. Также правительство Новосибирской области окажет полное содействие в развёртывании и организации работы регионального филиала Государственного фонда поддержки ветеранов, который создаётся по инициативе президента России.

 

Ранее редакция сообщала о том, что завершено сооружение пилона четвертого моста в Новосибирске.

Фото с сайта правительства Новосибирской области

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

0
0

Самая большая музыкальная школа НСО откроет двери 1 сентября 2026 года

Губернатор Андрей Травников оценил условия для преподавателей и учеников в новой – и самой большой за время существования области — музыкальной школе, расположенной в Академгородке.

Это четырёхэтажное сооружение площадью свыше 5,6 тысячи квадратных метров позволит почти 800 ребятам осваивать 22 направления музыкального образования. Пока их уроки проводятся в подвалах лицея № 130 в Академгородке.

Читать полностью

Экс-депутат из Новосибирска Пономарев* фигурирует в файлах «Эпштейна»

Джеффри Эпштейн, обвинённый в секс-торговле, и его окружение в 2012 году обсуждали помощь в подрывной деятельности бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарёва* от Новосибирской области (*признан в РФ иноагентом) против России.

— Мы должны в ближайшее время поехать в Россию, и тебе стоит встретиться с моим другом Ильёй Пономарёвым. Он — член Думы и вместе с Алёной являются главными организаторами восстания, — писал Эпштейну в январе 2012 года бывший советник фонда Билла Гейтса Борис Николич.

Читать полностью

«Отходов больше, чем планировали»: новосибирцам придется больше платить за вывоз мусора

В 2025 году в Новосибирской области планируется пересмотр нормативов накоплений по физическим лицам по результатам замеров. Об этом на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального парламента сообщил генеральный директор АО «Спецавтохозяйство» Александр Мартынов.

— Промежуточный результат замеров показывает, что каждый третий контейнер региональный оператор ввозит бесплатно. Недополученные доходы предприятия за год оценочно составляют 500 млн рублей, — подчеркнул Мартынов.

Читать полностью

За счет тарифа не вывезти: долг новосибирского «Спецавтохозяйства» составляет 1,6 млрд рублей

Доход АО «Спецавтохозяйство» за 2025 год без учета субсидий составил почти 4,6 млрд рублей. Из них выручка от основного вида деятельности — 4,69 млрд рублей. Это на 5% выше плана и на 12% выше показателей 2024 года. Об этом на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального парламента сообщил генеральный директор АО «Спецавтохозяйство» Александр Мартынов, рассказывая о выполнении плана по стабилизации финансового положения предприятия, которое в конце 2025 года было передано из муниципальной в региональную собственность.

— Рост выручки в 2025 году обусловлен увеличением объема оказанных услуг и ростом стоимости услуг, — подчеркнул он.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска подала иск к подрядчику метро «Спортивная» на 1,5 млрд

Арбитражный суд Новосибирской области приступил к рассмотрению иска мэрии к бывшему генподрядчику строительства станции метро «Спортивная» — компании «СпецТрансСтрой».

Городские власти намерены взыскать с подрядчика около 1,5 млрд рублей. Из них 1,26 миллиарда — это основной долг по расторгнутому контракту, а еще свыше 300 миллионов — проценты за пользование чужими средствами. Первое судебное заседание назначено на 3 марта.

Читать полностью

Жителей НСО ждут почти 1200 спортивных мероприятий в 2026 году

На рабочем совещании Правительства Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова был представлен план спортивных и оздоровительных мероприятий на 2026 год. С докладом выступил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Глава региона подчеркнул важность массовых мероприятий, упомянув, что в прошлом году он акцентировал внимание на необходимости уделять им внимание наряду с профессиональными соревнованиями. По его словам, в текущем году у жителей области будет множество возможностей как для участия, так и для поддержки в самых разнообразных мероприятиях. Он призвал всех, включая коллег, активно присоединяться, и напомнил, что по итогам 2025 года звание самого спортивного министерства получило министерство здравоохранения. В этом году у всех остальных есть шанс побороться за этот титул.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности