«Наша улица остается кишлаком»: жители Новосибирска просят Бастрыкина избавить их от Хилокского рынка

  • 04/09/2024, 12:32
Новосибирцы пожаловались на пьяных иностранцев, гуляющих баранов и скопление фур рядом с их домами.

Жители Новосибирска пожаловались главному следователю России Александру Бастрыкину на продолжающийся беспредел мигрантов в Хилокском микрорайоне.

Не смотря на принятые силовиками и сотрудниками администрации меры, иностранцы продолжают свою незаконную деятельность в многострадальном микрорайоне.

Местные жители сообщают о нелегальной торговле, ежедневных «такси» в страны Средней Азии и продолжающих массово прибывать в Хилокский гостей из ближнего зарубежья.

— В обход всему, строят новые жральни на Хилокской 15а. Вдоль дорог пасутся бараны и овцы. По периметру улицы кругом фуры. Пьяных «специалистов» все больше и больше. В наших контейнерах останков продуктивных животных не убавляется, как и мух от них в наших квартирах, — заявили сибиряки.

«Наша улица остается кишлаком»: жители Новосибирска просят главу СКР Бастрыкина избавить их от Хилокского рынка

Корнем проблем новосибирцы  называют Хилокский рынок, который находится рядом с жилыми домами. Они считают, что пока здесь идет торговля, порядка в жилмассиве не видать. Отчаявшиеся люди обратились за помощью к главе СК РФ Бастрыкину.

 — Пока работает проклятый Хилокский рынок, вся работа Следственного Комитета, Полиции, Прокуратуры, Мэрии и Администрации района — ничто иное, как носить воду в решете. Александр Иванович, вы контролируете ситуацию на Хилокской, вы видите, что сколько бы не было проведено работы, наша улица остается кишлаком и анклавом мигрантов. Мы больше не можем жить в таких условиях! Просим Вас обратите внимание на эпицентр притяжения мигрантов средней Азии и корень всех наших бед, на Хилокский рынок. Дальнейшее существование на Хилокской становится невыносимым, сколько бы мы не бились, — говорят местные жители.

При этом авторы обращения не просят закрыть рынок, а лишь перенести подальше от жилых домов.

Ранее редакция сообщала о том, что жители Хилокского жилмассива в социальных сетях пожаловались на незаконный автовокзал, который стихийно появился около жилых домов в микрорайоне левобережья. Иностранцы на огромных автобусах круглосуточно прибывают и выезжают из города. Сибиряки выразили обеспокоенность таким активным трафиком. Проблемой с организацией пассажирских перевозок с массовым участием мигрантов заинтересовался глава СК рФ Бастрыкин.

Источник фото и видео: паблик в ВКонтакте «Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО!»

5
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять