На «Технопром» будут пускать только по отрицательному ПЦР-тесту

  • 01/07/2021, 15:15
Делать его нужно будет на коммерческой основе.

Как сообщила замгубернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, вопрос о том, проводить в Новосибирске «Технопром» или не проводить, даже не стоит.

— Мы видим, что подобные мероприятия в России проводятся. Да, форум будет смешанным — онлайн/офлайн, но это планировалось изначально, — подчеркнула Ирина Мануйлова. — Мы жестко будем придерживаться антиковидных мероприятий, чтобы обеспечить безопасность участников, и в качестве эталона возьмем те меры, которые были приняты на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021). Сегодня недостаточно иметь прививку от коронавируса, переболеть ковидом, мы будем абсолютно всех участников допускать на форум только при наличии отрицательного теста ПЦР, проведенного в установленном порядке, не позднее чем за 72 часа до мероприятия.

Для этого организаторы форума планируют развернуть пункты, где можно будет сдать ПЦР-тесты, в Толмачево, в Экспоцентре, где будет проходить форум «Технопром», а также на дополнительных площадках на территории Новосибирска.

— Мы сейчас наблюдаем ситуацию, когда срок ожидания в очереди выходит за регламентные сроки. Люди, несмотря на то, что ситуация ухудшилась, продолжают выезжать в отпуск, и почти во всех местах, куда они едут, актуальны ПЦР-тесты. Спрос пиковый, и организациям с ним сложно справляться. Мы понимаем, что ситуация может повториться в августе, — пояснила Мануйлова.

Сейчас организаторы форума определяют, какие площадки и как будут работать, чтобы обеспечить своевременную сдачу ПЦР-тестов для участников форума. При этом замгубернатора подчеркнула, что большая часть участников будет сдавать тест на коммерческой основе.

— Давайте договоримся сразу: даже наличие высокого уровня антител не является гарантией того, что человек не болен и не может быть источником инфицирования. Только наличие отрицательного теста ПЦР является гарантией того, что вы не станете источником заболевания окружающих вас лиц. Меры жесткие, но это оправданная необходимость, — подчеркнула Мануйлова.

По ее оценке, в офлайне участниками форума могут стать 1,5-2 тысячи человек, в онлайне примут участие до 15 тысяч гостей.

По данным пресс-службы ВТБ, за последнюю неделю спрос на услуги медлабораторий в области увеличился на 62% (по сравнению с 2020 годом), а с доковидным 2019-м — на 14%. При этом их оборот по сравнению с 2020 годом вырос на 22%. Средний чек составил 1,9 тысячи рублей — это на 11% больше, чем неделей ранее. Средняя стоимость ПЦР-теста в Новосибирске сегодня составляет около 1750 рублей.

Форум «Технопром» пройдет в Новосибирской области 25-27 августа.

Фото: pixabay.com автор: lukasmilan 

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять