На Плющихинском жилмассиве прошел детский праздник

Дата:

Мероприятие посетили порядка тысячи жителей. Детский праздник на Плющихинском жилмассиве посетили порядка тысячи жителей, программа была организована группой компаний «Дискус» совместно с депутатом Законодательного Собрания Сергеем Конько, а также партнерами праздника Центром раннего развития «Торопыжка», Центром семейного чтения на Плющихинском, ТОС «Плющихинский», Детской школой искусств №25, спортивным клубом «Звезда», Центром дополнительного образования «Иволга», театральной студией […]

Мероприятие посетили порядка тысячи жителей.

Детский праздник на Плющихинском жилмассиве посетили порядка тысячи жителей, программа была организована группой компаний «Дискус» совместно с депутатом Законодательного Собрания Сергеем Конько, а также партнерами праздника Центром раннего развития «Торопыжка», Центром семейного чтения на Плющихинском, ТОС «Плющихинский», Детской школой искусств №25, спортивным клубом «Звезда», Центром дополнительного образования «Иволга», театральной студией «Театр+Мы», детскими садами микрорайона №100 и №102, эстрадной студией «Юла», залом борьбы дзюдо на Плющихинском жилмассиве, Академией современного эстрадного искусства «Мастер-класс», сообщили в пресс-службе компании.

— К мероприятиям, которые мы проводим на микрорайоне мы всегда привлекаем наши местные организации, традиционно праздник начала лета мы проводим с детскими центрами и учреждениями, спасибо им большое за то, что поддерживают наши инициативы в плане организации досугового времени наших ребятишек, — сказал депутат Законодательного собрания Сергей Конько.

В компании отметили, что в этом году впервые в празднике с показательными выступлениями приняли участие воспитанники зала борьбы дзюдо на Плющихинском. Ребята занимаются с марта, однако, собравшихся впечатлили их спортивная форма и уровень подготовки. Организаторы надеются, что такие выступления помогут развитию спорта среди подрастающего поколения микрорайона.

Впрочем, сцена Плющихинского уже давно стала началом для многих юных дарований Октябрьского района, где поют и танцуют сотни детей, сюда приходят малыши из младших групп детских садов и здесь же выступают ребята уже именитых студий, таких, например, как Академия эстрадного искусства «Мастер класс» под руководством Светланы Ранда.

— Мы не первый раз участвуем в мероприятиях на Плющихинском микрорайоне, здесь очень много ребятишек которые с интересом наблюдают за тем, что происходит на сцене. Мы видим необходимость в художественно-эстетическом воспитании детей, в создании условий для раскрытия их потенциала, таланта и развития творческих способностей. Кроме того такие мероприятия поддерживают атмосферу дружбы, творчества, вдохновения и добрососедства, что очень значимо и ценно в наше время, — говорит художественный руководитель Академии «Мастер класс» Светлана Ранда.

Работа по организации детского досуга на Плющихинском жилмассиве ведется не первый год, уже стал традиционным летний трудовой лагерь для ребят постарше, работу которого организовывает ТОС «Плющихинский», кроме того ребята, которые занимаются дзюдо поедут в летний лагерь, где на природе будут не только отдыхать, но и продолжать заниматься спортом.

Фото: пресс-служба компании

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Еще одну сеть-дискаунтер начали развивать в Новосибирске владельцы «Светофора»

Владельцы красноярской сети «Светофор» разворачивают в России новую продуктовую сеть «Золотой ключик». Об этом сообщил сайт Shopper’s.  По данным издания, речь идет о дискаунтерах. Под новую сеть компания ищет помещения площадью 350-450 кв. м на первых этажах зданий. «Золотой ключик» развивает ГК «Торгсервис», которая также занимается сетями «Светофор» и «Маяк». Подбор персонала ведет фирма «Восторг 76», которая принадлежит владельцу некоторых юрлиц «Торгсервиса» — компании «Инвест стандарт».

По данным Роспатента, в 2025 году заявки на товарный знак «Золотой ключик» подала компания «Красритейл» (основные владельцы — бенефициары «Торгсервиса» Валентина и Андрей Шнайдеры).

Читать полностью

Всех посчитают: киоски на придомовых территориях возьмет под контроль мэрия Новосибирска

С января 2026 года регионам даны полномочия принимать нормативные акты, о включении нестационарных торговых объектов (НТО), размещённых на земельных участках, находящихся в частной собственности, в схему НТО. Об этом на комиссии по развитию предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы горсовета сообщил начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Морозов.

— Сейчас у нас отсутствуют механизмы для упорядочивания размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на землях, находящихся в частной собственности. Это ограничивает полномочия органов местного самоуправления по надлежащему контролю за размещением таких объектов, — добавил чиновник.

Читать полностью

Улица Ленина в центре Новосибирска на неделю станет пешеходной из-за Дня города

Мэрия Новосибирска опубликовала проект постановления об ограничении движения транспорта в период подготовки и празднования Дня города в 2026 году. Документ размещен на официальном сайте городской администрации.

Согласно проекту, с 23 июня по 1 июля центральная улица Ленина будет полностью закрыта для автомобилей, автобусов и средств индивидуальной мобильности — электросамокатов. Движение перекроют на участке от площади Ленина до улицы Советской.

Читать полностью

Обвиняемый в убийстве вице-мэра Новосибирска хочет пойти на СВО

Один из подозреваемых по делу об убийстве заместителя мэра Новосибирска, застреленного в собственном автомобиле в 2001 году, Сергей Камарницкий, планирует подписать контракт с Вооруженными силами Российской Федерации. Его защитник подал прошение о выделении дела в отдельное производство, о чем сообщил судья Юрий Саморуков во время заседания.

— У нас от адвоката Камарницкого Сергея Ивановича поступило ходатайство о выделении в отдельное производство по уголовному делу в отношении Камарницкого, поскольку Камарницкий изъявил желание заключить контракт, — сказал судья.

Читать полностью

«Снять возможное беспокойство»: о запасах и ценах на топливо в Новосибирской области расскажет Минпромторг

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение региональному министерству промышленности подготовить доклад о мониторинге цен и запасов топлива.

Это указание было адресовано и. о. министра Денису Рягузову во время оперативного совещания в правительстве области.

Читать полностью

Закон, разрешающий изымать землю у собственников, принимают в Новосибирске

Правительство Новосибирской области вносит изменения в закон о регулировании земельных отношений на территории региона.

В частности, в рамках поправок, в соответствии с пятьдесят первой статьёй Земельного кодекса РФ, в случаях военного положения, стихийных бедствий, аварий, эпидемии, эпизотий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер, предлагается разрешить уполномоченным исполнительным органам государственной власти временно изымать земельный участок у собственников. Для урегулирования процедуры реквизиции проектом закона предлагается правительству Новосибирской области закрепить полномочия по установлению понятного порядка принятия решения о реквизиции земельного участка, а за департаментом имущества закрепить полномочия по принятию решения о его реквизиции.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности