На индексацию зарплаты бюджетникам нужно 1,4 млрд руб

  • 30/01/2017, 17:31

Деньги пойду на работников дополнительного образования, культуры и здравоохранения.

— В 2017 году на зарплатные цели нам нужно дополнительно добавить 1,3 — 1,4 млрд руб для выравнивая зарплаты бюджетникам в соответствии с указом президента РФ.  По воспитателям и учителям мы давно достигли этого уровня, по медработникам, чтобы выдержать контрольный показатель, в 2017 году нужно добавить около 300 млн руб. Это немного — около половины месячного фонда платы труда работникам сферы здравоохранения, которые финансируются из областного бюджета, — отметил на пресс-конференции в ТАСС министр финансов Новосибирской области Виталий Голубенко.

 

По его словам, самую большую долю в индексации зарплат, которую нужно заложить в бюджет 2017 года, занимает сфера дополнительного образования и культуры.

— В большей мере это коснется учреждений, расположенных в сельской местности. Но тут будет учитываться такой нюанс: сам факт повышения зарплаты этим категориям работников бюджетной сферы требует от глав муниципальных образований взвешенной оценки ситуации, чтобы эта индексация не повлияла на социальный дисбаланс на селе. Нужно посмотреть уровень занятости работников культуры и тех, кто занят в сельском хозяйстве и уровень их зарплат. Это очень тонкий вопрос. Возможно, главы администраций будут заниматься оптимизацией численности работников, — не исключил министр.

По сфере дополнительного образования и культуры регион должен добавить средства в эквиваленте около 1,5 месячного фонда оплаты труда.

По данным Новосибирскстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников предприятий и организаций (включая налоги и другие удержания в соответствии с законодательством Российской Федерации) в Новосибирской области в январе – ноябре 2016 года составляла 29133 руб, в сельском хозяйстве — 16937 руб, в образовании — 25508 руб, в здравоохранении и предоставлении соцуслуг — 28001.

Фото: Vsevolod Knyazev

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять