На форуме «Армия-2024» представлен новый беспилотник «Журавль» из Новосибирска

  • 15/08/2024, 17:00
Он использует ИИ для навигации и построение полета.

Новосибирский государственный университет представил на форуме «Армия-2024» БПЛА «Журавль», созданный на базе Института интеллектуальной робототехники.

Беспилотник использует искусственный интеллект для навигации и построения траектории полета, что позволит ему работать даже при нестабильном сигнале спутниковой системы. В ИИР НГУ работают над созданием единой платформы, на основе которой можно будет создавать различные виды дронов, объединенные общими свойствами.

Исследовательская работа близится к завершению.

К концу года в ИИР НГУ планируют изготовить первую партию опытных образцов, которые можно будет передать на тестирование потенциальным индустриальным партнерам. А в числе ближайших планов — участие в международном форуме «Технопром-2024».

Ранее редакция сообщала о том, что беспилотник «Охотник», разработанный в Новосибирске, прошел тестовые испытания.

Источник фото: предоставлено пресс-службой НГУ.

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять