Молодые новосибирцы ищут кумиров среди зарубежных звезд

  • 17/01/2025, 10:30
Главным кумиром молодежи является Джонни Депп

Новосибирцев в возрасте от 14 до 25 лет вдохновляют на карьерные достижения артисты, предприниматели и ученые. Об этом рассказали аналитики онлайн-рекрутинга hh.ru, которые совместно со специалистами сообщества предпринимателей CLUB 500 опросили горожан из этого возрастного диапазона.

— Больше половины молодых новосибирцев регулярно ищут дополнительные источники мотивации и примеры для подражания во внешних источниках (65%), в целом по стране этот показатель — 55%. Молодежи нужны кумиры, чтобы повысить уверенность в себе (60%), завершить сложную задачу (47%), распланировать будущее (45%), получить силы для повседневных дел (36%) и закончить крупный проект (22%), — поделились аналитики.

Основными источниками информации для молодых новосибирцев является обмен опытом с коллегами и друзьями (64%), а также видео и мотивирующие выступления (62%). Помимо этого, они общаются с единомышленниками в социальных сетях, смотрят интервью и лекции известных личностей (по 50%), 34% слушают подкасты и аудиокниги, 26% читают биографические книги и статьи, а еще 22% участвуют в семинарах и конференциях.

Больше половины новосибирской молодежи вдохновляют творческие личности. Почти треть из них своим кумиром считают Джонни Деппа, 23% назвали Эминем, еще по 20% —Киану Ривз и Леди Гага. Роберт Дауни-младший, Райан Гослинг и Леонардо Ди Каприо получили по 18% от новосибирцев.

Ученые мотивируют на свершения 41% новосибирцев. При этом большинство юных горожан назвали имя Стивена Хокинга (59%), 24% Станислава Дробышевского. Далее следуют Григорий Перельман (16%), Владимир Сурдин (14%) и Лоуренс Краусс (11%).

Успешные предприниматели являются кумирами для 29% молодых новосибирцев. И в этой категории лидируют Илон Маск (74%) и Павел Дуров (61%). Далее следуют Стив Джобс (50%), Билл Гейтс (32%), Марк Цукерберг (32%), Джефф Безос (26%). Общероссийский топ: Павел Дуров (62%), Илон Маск (60%) и Стив Джобс (49%).

Еще 18% опрошенных из Новосибирской области получают мотивацию от спортсменов. Так, и в число авторитетов вошли Криштиану Роналду (37%), Хабиб Нурмагомедов (27%), Лионель Месси (25%), Майкл Джордан и Фёдор Емельяненко (по 24%).

Ранее редакция рассказывала о ключевых страхах новосибирской молодежи во взрослой жизни. 

Фото freepik , автор: bedneyimages

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять