Мигранты изувечили новосибирца за требование прекратить оскорблять русских

  • 12/01/2025, 12:45
Пострадавший обратился за помощью к главе СКР Бастрыкину

Инцидент, произошедший в декабре прошлого года в одном из кафе Новосибирска, получил огласку после обращения пострадавшего к Председателю СК России Александру Бастрыкину. Как сообщил сибиряк, конфликт возник после того, как потерпевший сделал замечание группе выходцев из Азербайджана в одном из кафе города.

По его словам, они высказывали оскорбления в адрес русских и участников СВО в частности. Словесная перепалка переросла в жестокое избиение.

— Заявитель сделал им замечание. В ходе возникшего конфликта они избили мужчину, причинив ему перелом лицевой кости черепа. Пострадавшему потребовалась госпитализация. До настоящего времени нападавшие к ответственности не привлечены, — сообщает СК России.

Напомним, что публичные оскорбления в адрес участников СВО и разжигание межнациональной розни являются уголовно наказуемыми деяниями в соответствии с законодательством РФ.

Данный факт стал основанием для вмешательства главы Центрального аппарата СК РФ. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области представить оперативный доклад о результатах первоначальных проверочных мероприятий. По завершении проверки будет представлен детальный отчёт о её результатах и принятых мерах. Ситуация находится под пристальным вниманием центрального аппарата ведомства.

Стоит отметить, что агрессия со мигрантов по отношению к представителям местного населения — не редкость. В декабре 2024 года группа иностранцев беспричинно напали на мужчину и жестоко его избили. Инцидент произошёл на улице Есенина в Октябрьском районе. Новосибирец, являющийся многодетным отцом, по пути в магазин встретил четырёх иностранных граждан, которые преградили ему путь, а затем напали и избили. Когда информация о случившемся попала в соцсети, горожане заявили, что данных хулиганов здесь знают не понаслышке. Якобы агрессоры собираются толпой и творят беспредел.

По факту произошедшего новосибирскими следователями СК проводится процессуальная проверка в рамках статьи «Хулиганство». Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального ведомства возбудить уголовное дело по факту нападения мигрантов на жителя Новосибирска, а после — доложить об «установленных обстоятельствах.

Ранее редакция сообщала о том, что глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело об избиении жителей Новосибирска дорожными рабочими-мигрантами.

Источник фото: сгенерировано ИИ

0
1

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять