Яндекс.Метрика

Лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в Новосибирске 14 февраля

Дата:

В рамках забега предусмотрено пять дистанций

В Новосибирске открылась регистрация на XLIV Всероссийскую лыжную гонку «Лыжня России». Соревнования состоятся 14 февраля на базе имени Владимира Пелеганчука и Алика Тульского по адресу: улица Ионосферная, 3.

Принять участие могут жители России и иностранные граждане.

В Новосибирске пройдут несколько забегов для разных возрастных групп:

  • 500 метров – для детей 6–8 лет;
  • 5 километров – для юношей и девушек до 2008 года рождения;
  • 10 километров – для мужчин и женщин старше 2007 года рождения;
  • 2026 метров – «Забег 2026»;
  • 2026 метров – «Корпоративный забег 2026» (эстафета).

В «Забеге 2026», который пройдет на дистанции 2026 метров, примут участие руководители и заместители правительства Новосибирской области, сотрудники мэрии Новосибирска, депутаты всех уровней, главы государственных и муниципальных учреждений, организаций и предприятий. Также в забеге выступят победители, призеры и участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

В «Корпоративном забеге 2026» участвуют организации и предприятия Новосибирска. Исключение составляют образовательные учреждения, спортивные школы и спортивные центры. Участники должны быть старше 18 лет и иметь стаж работы не менее шести месяцев. В каждой команде четыре человека, среди которых обязательно должна быть девушка. Девушки бегут первый этап. Старт общий для всех команд. Участники должны быть в единой форме с символикой мероприятия.

Участники соревнований должны зарегистрироваться на официальном сайте комплекса ГТО и начать сдавать нормативы.

— В рамках пилотного проекта зарегистрироваться для участия на дистанцию 5 и 10 км можно через Госуслуги. На дистанцию 500 метров (дети 6-8 лет) и 10 км (2007 г.р. и старше) работает электронная регистрация. На дистанции 10 км 400 участников (прошедших электронную регистрацию) на комиссии по допуску в порядке очереди смогут получить электронный чип с номером, — говорится в сообщении мэрии Новосибирска.

Ранее редакция сообщала о том, что губернатор Андрей Травников вместе с тысячами жителей региона принял участие в соревнованиях «Лыжня России».

Источник фото: Infopro54

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

0
0

Новосибирская область утвердила терсхему обращения с отходами

Территориальная схема обращения с отходами онлайн в системе учета отходов ФГИС УТКО позволит сократить затраты региональных бюджетов на корректировку терсхем. Об этом сообщил замглавы Минприроды РФ Денис Буцаев в ходе еженедельного штаба по организации обращения с отходами. По его словам, в целом по России в 2025 году терсхемы утвердили 20 регионов, в том числе Новосибирская область.

— В терсхеме содержится информация о раздельном сборе, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов, образующихся на территории того или иного региона. Она позволяет оптимизировать и сократить издержки на транспортирование отходов, а также прогнозировать создание новых объектов в зависимости от дефицита мощностей и оптимальных потоков ТКО, высчитывать тарифы, — уточнили в ППК РЭО.

Читать полностью

Новосибирская область заняла 7-е место в рейтинге органических регионов

Роскачество опубликовало обновленный рейтинг органических регионов, составленный по итогам 2025 года. Новосибирская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по количеству сертифицированных производителей органической продукции.

В общей сложности в России сейчас 57 регионов, где есть органическое земледелие, то есть культуры выращиваются без использования пестицидов, синтетических удобрений, антибиотиков и гормонов роста. В Новосибирской области семь производителей органической продукции. С этим показателем она заняла 7-е место и разделила его с Самарской областью. В прошлом году показатели у Новосибирской области были лучше — десять производителей и 5-е место в рейтинге. На первом месте уже несколько лет находится Воронежская область, там 21 производитель органики.

Читать полностью

«Сибирь» обыграла минское «Динамо» и продлила победную серию

Новосибирская «Сибирь» одержала уверенную победу над минским «Динамо» со счётом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла на «Сибирь-Арене», где собралось 11 445 болельщиков. Для белорусского клуба этот матч стал тысячным в истории лиги.

В составе хозяев забросили шайбы Алексей Яковлев (8-я минута), Фёдор Гордеев (26), Семён Кошелёв (37) и Энди Андреофф (44). У минчан единственный гол забил Даррен Диц на 55-й минуте.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска изымает участки и дома под новую школу в Октябрьском районе

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев 29 января подписал постановление об изъятии земельных участков и объектов недвижимости в Октябрьском районе для муниципальных нужд. В документе перечислены участки, частные дома и гаражи на улицах Якушева, Маковского, Зыряновской. На их месте планируется строительство новой школы.

На территории, ограниченной указанными улицами, находятся 16 частных домов разного времени постройки. Среди них есть очень старые, полуразрушенные и пустующие. Но у каждого из этих домов есть собственник, и объекты будут выкупаться. Деньги получат и собственники гаражных боксов, которые расположены в двух зданиях по адресам Якушева, 21/1 и Якушева, 21а. Изъятию также подлежат 18 земельных участков.

Читать полностью

Пропавших без вести помогут найти новосибирские ученые

Новосибирские ученые разработали технологию для генетической идентификации пропавших без вести. Она была создана в научно-клиническом диагностическом центре Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляцинной медицины СО РАН. Об этом сообщил председатель Сибирского отделения Российской академии Наук, академик Российской академии наук Валентин Пармон. Он напомнил, что вопрос поиска пропавших без вести на СВО, был одним из тех, которые задавали во время прямой линии президента России Владимира Путина в декабре 2025 года.

— Сейчас создан реестр таких лиц. С начала 2025 года и на данный момент количество лиц, которые были в розыске, сократилось на 50%. Безусловно, эта работа должна продолжаться и совершенствоваться, — подчеркнул Пармон.

Читать полностью

Новосибирский бизнес не получил в ГД ответы на срочные вопросы о маркетплейсах

29 января в Госдуме состоялись парламентские слушания на тему развития легкой промышленности. Выступить на них планировали представители новосибирских швейных предприятий. Из целого ряда проблем отрасли они хотели подчеркнуть одну, по их мнению, требующую срочного решения, — высокие комиссии маркетплейсов. Регламент слушаний не позволил представителям регионального бизнеса высказаться.

Слушания в Госдуме продолжались три часа. С трибуны выступали руководители федеральных министерств, отраслевых союзов, политических партий. Они говорили о необходимости развивать производство отечественных тканей, материалов и оборудования, о контрафактной продукции, о сложностях конкуренции с импортом. При этом министерства заявляли и о достижениях отечественной легкой промышленности. О маркетплейсах разговор тоже был, но он касался только некоторых проблемных вопросов.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности