Компания из Новосибирска регистрирует корм для квадроберов

Дата:

Эпатажное решение принял производитель кормов для животных.

В Роспатент поступила заявка на регистрацию товарного знака «Корм для квадроберов». Его регистрирует компания «Пет-Агро» из Новосибирска. Компания занимается производством кормов для животных.

— Этот корм является расширением нашей продуктовой линейки. В ближайшее время мы планируем разместить товар на маркетплейсах и в зоомагазинах, — сообщил основатель компании Антон Мягков.

Он пояснил, что продукт по форме будет похож на корм для животных, но будет отличаться по составу и вкусу.

Судя по сообщению, поступившему в редакцию Infopro54, заявка на регистрацию товарного знака подана 4 октября.  В заявке не уточняется, рассчитан этот корм для употребление человеком, или компания решила сыграть на популярной в обществе теме, эпатировать общественность и это маркетинговый ход для привлечения внимания к продукту для животных. На момент публикации материала редакции Infopro54 не удалось дозвониться до собственника компании, чтобы получить комментарий по этим вопросам. После публикации материала Антон Мягков уточнил редакции, что корм ориентирован на человека и похож на сухие завтра, а также кукурузные палочки.

Стоит отметить, что на маркетплейсах уже можно встретить продукт, который позиционируется как корм для квадроберов. Он относится к сухим завтракам, а также снэкам- соленым закускам. Корм на маркетплейсе продвигает частный предприниматель из Оренбургской области. Комментарии от посетителей маркетплейса к продукту достаточно едкие и стебные:

  • Гипоалергенный есть? Не дай бог шерсть выпадет.
  • Подскажите, КвадроНаполнитель для лотков когда в продаже будет?
  • До какого уровня IQ квадробера можно давать корм? 50? 70? А то вдруг уровень немного повысится и станет хоббихорсером…
  • Я стал квадробером вместе с женой. Как скоро ассортимент расширится до борща, гренок, пюре?

Не исключено, что вопросы в карточке продукта, а также ответы на них также являются частью маркетинговой компании.

По данным Seldon.Basis,  ООО «Пет-Агро» создана в 2022 году. Уставный капитал 500 тысяч рублей. Выручка компании в 2023 году составила 22,16 млн рублей, чистая прибыль — 375 тысяч. Владельцем компании является Антон Мягков. В настоящее время он также является совладельцем ООО «УК 114 Ремонтный завод» (55,55%). На площадке завода зарегистрирована компания по производству кормов.

Напомним, в мае родители Новосибирска забили тревогу. В соцсетях начала появляться информация о том, что дети массово подражают животным и едят кошачий корм.

Квадробика (от лат. quattuor — «четыре» и англ. aerobics — «аэробика») — это неофициальный вид спорта, в котором люди перемещаются на четвереньках, имитируя движения животных. Люди во время занятий используют маски и накладные хвосты, изображая лис, волков, кошек и других представителей фауны. На движение обратила внимание директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Ее зацепили сообщения в сети, где призывали к расправе над последователями квадроберства. Депутат Яна Лантратова («Справедливая Россия — Патриоты — За правду») на минувшей неделе заявила о том, что в Госдуме начали разрабатывать законопроект о запрете «пропаганды деструктивной идеологии, в том числе и квадроберства».

Ранее редакция рассказывала о том, что новосибирцы раскритиковали женщину, выгуливающую ребенка на поводке

Фото freepik, автор: freepik

0
0

Новосибирские библиотеки рассказали, как маркируют книги и куда убирают «запрещенку»

С 1 марта 2026 года вступили в силу изменения в законодательство, обязывающие библиотеки и книжные магазины маркировать издания, содержащие информацию о наркотических и психотропных веществах. Федеральный закон № 161-ФЗ, принятый еще в 2023 году, установил требование размещать на таких книгах предупреждающие надписи и специальные графические знаки. Для библиотек это означало необходимость снова проверить фонды, выявить издания, попавшие в запретные списки, и вручную наклеить на них дисклеймеры. Редакция Infopro54 выяснила, как с этой задачей справляются в Новосибирске и что происходит с книгами, оказавшимися под запретом по другим основаниям.

В Новосибирской государственной областной научной библиотеке работа по маркировке уже началась. В ней задействованы сотрудники разных отделов.

Читать полностью

Изъятие скота в Новосибирской области завершится в ближайшие дни

Уже несколько дней в Новосибирске работает группа федеральных экспертов из Москвы, которая изучает ситуацию с изъятием скота у фермеров и личных подсобных хозяйств. Глава рабочей группы, руководитель федерального Россельхознадзора Сергей Данкверт отметил, что меры, которые вынуждены были предпринимать в регионе, достаточно жесткие, но необходимые.

— Если наши люди хотят дальше развивать производство, то, чем быстрее мы завершим, тем быстрее можно будет начинать. Многие вещи, которые мы связываем с распространением (заболевания) — это нелегальное перемещение скота, — подчеркнул Данкверт.

Читать полностью

Третья декада марта в регионе будет теплее обычного в Новосибирске

Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра поделились прогнозом погоды в Новосибирской области на третью декаду.

— Температура будет на 2–3° выше нормы. Среднедекадные показатели составят 0... -2°C, — рассказали редакции в организации.

Читать полностью

«Приговор не имеет отношения к правосудию»: защита директора Новосибирского КБК намерена оспаривать решение суда

Новосибирский районный суд вынес приговор в отношении генерального директора АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат» (НКБК) Игоря Диденко. Он обвинялся в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ. Прокуратура заявила к предпринимателю гражданский иск о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, на общую сумму более 244 миллионов рублей.

Суд признали бизнесмена виновным и назначил ему наказание условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с производством гофрированной бумаги, картона и тары из них, на срок 2 года 6 месяцев, сообщили в пресс-службе управления судов общей юрисдикции Новосибирской области. Ему также запретили менять постоянное место жительства без уведомления органов, и являться на регистрацию раз в месяц.

Читать полностью

В Новосибирске выставят на торги один корпус исторических Красных казарм

Двухэтажное кирпичное здание на улице Владимировской, построенное в начале прошлого века, планирует продать корпорация ДОМ.РФ. Информация о предстоящем аукционе опубликована на официальном сайте организации. Торги запланированы на третий квартал 2026 года.

Здание по адресу Владимировская, 2а является частью комплекса «Красные казармы»,  который признан объектом культурного наследия. В исторических документах здание называется «Казарма для размещения нижних чинов». В настоящее в нем,  согласно данным онлайн-справочников, расположен гараж.

Читать полностью

Дождь обещают синоптики на выходных в Новосибирске

В Новосибирской области на предстоящих выходных ожидается нестабильная погода: после потепления придут снег, ветер и гололёд, что может сделать дороги опасными.

Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра прогнозируют продолжение потепления в субботу, 21 марта. В Новосибирске ночью температура опустится до −1…−3 градусов, а днём поднимется до +1…+3 градусов. Ночью возможны осадки. Ветер немного утихнет, хотя в некоторых местах порывы всё ещё будут достигать 13 метров в секунду.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности