Клуб Директоров провел заседание на тему: «Как сформировать надежную команду»

Дата:

Своим богатым опытом поделились приглашенные эксперты

Первыми выступили Майя Высотина (директор образовательного центра «PROschool» от 2ГИС) и Дарья Ельсукова (директор по персоналу частной школы «PROschool»). Они рассказали об особенностях учебных и бизнес-процессов школы, а также о команде.

Для формирования эффективной и надежной команды важны:

  • отбор сотрудников, разделяющих общие ценности;
  • благоприятная рабочая атмосфера;
  • открытость в общении, взаимная поддержка и честность;
  • личные контакты руководства с каждым членом команды;
  • возможности для профессионального развития и творчества.

Команда школы придерживается миссии: «Подготовить детей к динамично меняющемуся миру». Поэтому коллектив должен быть адаптивным, рефлексивным, способным анализировать, прогнозировать и решать нестандартные задачи.

Борис Шеплев (доктор медицинских наук, основатель сети стоматологических клиник «Дентал-Сервис», ректор и основатель Новосибирского Медико-Стоматологического института «ДЕНТМАСТЕР») восхитил слушателей своим рассказом о большой команде, чувством юмора и способностью предвидеть в бизнесе. Он поделился секретами привлечения кандидатов и достижения минимальной текучести кадров:

  • достойная оплата;
  • баланс между работой и личной жизнью;
  • возможности для развития;
  • здоровая рабочая среда (эргономика и психологический климат);
  • формирование полезных привычек для достижения общих целей.
1 (20)
previous arrow
next arrow

 

Опираясь на обширный опыт и множество экспериментов в своей компании, Александр Быков, основатель компании «Бизнес-Партнер», эксперт по построению эффективных отделов продаж, представил свой взгляд на формирование команд. Он подчеркнул критическую роль системы управления, отметив, что ее отсутствие может привести к быстрому распаду коллектива. В качестве ключевых этапов построения успешной команды Быков выделил несколько моментов.

Во-первых, грамотный подбор персонала, представляющий собой своего рода «продажу» вакансии, где акцент делается на соответствие ценностям компании и будущие результаты работы. Во-вторых, особое внимание следует уделить управлению удаленными командами, требующему специально разработанной системы. В-третьих, необходимо соблюдать этические нормы в работе с коллективом и внутри него.

Обсуждение получилось оживленным и полезным, с множеством реальных примеров и практических кейсов. Спикеры и руководители обменивались опытом в решении командных задач. В завершение мероприятия состоялся традиционный розыгрыш призов от партнеров Клуба Директоров, в котором все участники получили подарки.

Фото предоставлены Клубом директоров. Автор фото: Игорь Борисов

0
0

Жанна Луцкая: Посуточная аренда становится полноценным участником сферы гостеприимства Новосибирской области

Жанна Луцкая, руководитель группы отдела продаж «Авито Путешествий», рассказала о трендах на рынке краткосрочной аренды в Новосибирске и области, а также о влиянии этого рынка на туриндустрию региона.

— Жанна, как, по вашим данным, изменился спрос на краткосрочную аренду в Новосибирской области за последний год?

Читать полностью

Проверки гостиниц и баз отдыха начались в Новосибирской области

В 1 квартале 2026 года в Новосибирской области запланированы выездные обследования 11 коллективных средств размещения (КСР), ведется работа по информированию и предупреждению нарушений, разъяснительные консультации, беседы с руководителями КСР. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили в Минэкономразвития региона.

В 2025 году министерством экономического развития проведены выездные обследования 6 КСР, по результатам обследований вынесены предостережения в части «несоблюдения требований законодательства по вхождению в реестр классифицированных средств размещения».

Читать полностью

Суд запретил мэрии затягивать продажу «Подсолнуха» на Ватутина

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отказал мэрии Новосибирска в удовлетворении кассационной жалобы, касающейся скандального долгостроя — ТЦ «Подсолнух» на улице Ватутина. Это постановление ставит точку в длительном судебном споре между городскими властями и пайщиками объекта.

История одного из самых известных новосибирских долгостроев началась более 20 лет назад. В октябре 2001 года мэрия подписала договор аренды земельного участка с ООО «Проектная компания «Подсолнух» и предпринимателем Александром Костыриным. Планировалось, что новое здание станет второй очередью успешно работающего по соседству торгового центра. Однако стройка остановилась более десяти лет назад, и с тех пор объект, готовый, по разным данным, на 74%, так и не был введен в эксплуатацию.

Читать полностью

«Корабль подходит к портам Ирана»: новосибирский бизнес внимательно следит за развитием событий в Персидском заливе

Война в Иране напрямую касается и новосибирских предпринимателей, у которых есть партнеры в этой стране, а также в других странах Персидского залива. Напомним, в 2022 году поставщик электротехнической продукции ООО «Эколюкс» начал экспортировать каменноугольный кокс в Иран транзитом через Турцию. С 2022 года активно работает с Ираном АО «Новосибирскхлебопродукт». По данным Сибирского таможенного управления, в 2025 году в Саудовскую Аравию из регионов Сибири экспортировался ячмень.

Руководитель Фонда «АРТ-дивизион», член Каспийского международного интеграционного клуба «Север-Юг» Елена Богданова ранее рассказывала редакции Infopro54 о том, что иранцам интересны поставки зернобобовых, растительного масла, мяса. У иранских предпринимателей есть запросы на новые разработки сибирских научных институтов.

Читать полностью

Суд взыскал 98 млн рублей с экс-депутата горсовета Новосибирска Джулая

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО «Экология – Новосибирск» Владислава Баряева о привлечении к субсидиарной ответственности основателя ГК «Дискус» Алексея Джулая. С бизнесмена взыскано более 98 миллионов рублей по долгам подконтрольной ему управляющей компании «Достойный Сервис».

Основанием для разбирательства стала задолженность ООО УК «Достойный Сервис» перед региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Сумма долга за услуги по вывозу мусора, накопленная к 2020 году, составила 78,6 миллиона рублей основного долга и 19,7 миллиона рублей пени. Эти обязательства были ранее подтверждены рядом вступивших в законную силу судебных актов.

Читать полностью

Новосибирский общепит временно освободят от НДС

Министерство финансов РФ направило в правительство пакет поправок в Налоговый кодекс, которые сделают переход на новые налоговые условия для малого и среднего предпринимательства более комфортным. Предложенные меры касаются отсрочек по уплате НДС, корректировки правил для общепита и упрощения доступа к пониженным страховым взносам для производственников.

Одним из ключевых предложений стало временное освобождение от налога на добавленную стоимость (НДС) для предприятий общественного питания. С 1 апреля по 31 декабря 2026 года организации и ИП на упрощенной (УСН) и патентной (ПСН) системах, которые впервые стали плательщиками НДС в этом году, смогут не платить этот налог. При этом ранее действовавшее условие о соответствии уровня зарплаты сотрудников среднерегиональному показателю применяться не будет.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности