Из-за размыва дамбы сужена проезжая часть Октябрьского моста в Новосибирске

  • 18/07/2025, 08:46
Огорожено около 50 метров в районе станции Спортивная

В Новосибирске из-за сильного ливня размыло часть склона дамбы Октябрьского моста в сторону правобережья. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска. Движение  частично перекрыто.

—Для проведения работ сужена проезжая часть дамбы моста – огорожено около 50 метров крайней правой полосы дороги в направлении правого берега (в районе остановки метро станция «Спортивная»). Выставлены бетонные блоки, дорожные знаки и указатели, — говорится в сообщении.

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поручил департаменту дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города провести проверку состояния всей дамбы Октябрьского моста.

Ливень и ураган, обрушившиеся на город вечером 17 июля, привели к затопленным улицам и дворам, падению деревьев, а также проблемам с электроснабжением. За помощью в единую дежурную диспетчерскую службу (МКУ «ЕДДС») обратились 15 человек.

В мэрии отметили, что среди наиболее пострадавших от стихии районы левобережья. Так, на ул. Новогодняя, 11 дерево упало на мужчину 25 лет, он госпитализирован с травмами.

Ранее редакция сообщала о том, что прокуратура обязала мэрию Новосибирска оборудовать ливневками 11 улиц. 

Фото предоставлено мэрией Новосибирска

Рубрики : Общество Город

Регионы: Новосибирск

Теги : Ливневки дождь


0
1

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять